В ТЕКУЩЕМ ОЗНАМЕНОВАННОМ 50-летним юбилеем со дня образования Российской Ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов году организацией учреждено  дополнительно к действующим почетным званиям и наградам несколько именных медалей и орден «За заслуги» Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

По ходатайству Совета Удмуртского республиканского союза обществ охотников и рыболовов за выдающиеся заслуги в области охраны природы и общественного охотничье-рыболовного движения к высшей награде – ордену (знаку отличия) «За заслуги» Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» был представлен КАЛАШНИКОВ МИХАИЛ ТИМОФЕЕВИЧ, почетный член Росохотрыболовсоюза, почетный член Удмуртского РООиР.

Михаилу Тимофеевичу вручен орден «За заслуги» Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» под номером 3.

Михаил Тимофеевич – всемирно известный человек, дважды герой Социалистического труда, доктор технических наук, академик, лауреат множества премий, обладатель более десяти орденов России, генерал-лейтенант. При вручении ордена «За заслуги» он отметил, что это первый орден от охотничьей общественности. В свои 88 Михаил Тимофеевич бодр, с удовольствием принимает приглашения посидеть на кабаньей засидке, постоять на перелете и тяге.

10 ноября текущего года Михаил Тимофеевич праздновал свой 89 день рождения. На столе было мясо дичи, рыба, боровая ягода.

Жизненный путь Михаила Тимофеевича – это путь неустанного поиска, напряженного творческого труда, требующего огромной воли, силы характера, умение отстаивать собственную позицию. Михаил Тимофеевич всегда выкраивал время для охоты, рыбной ловли и дорожит этим сейчас.

Удмуртский республиканский союз охотников и рыболовов поздравляет Михаила Тимофеевича с днем рождения и заслуженной наградой Орденом «За заслуги» Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Желаем здоровья, благополучия и удачных охот в компании друзей и единомышленников!

Председатель Удмуртского РСООиР Цыганова Р.К.

Что еще почитать