РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА КЛУБНЫХ КОМАНД ПО СПОРТИНГ-КОМПАКТУ

В СПОРТИНГ-КЛУБЕ «Москва» с 17 по 19 октября прошел Кубок клубных команд по спортинг-компакту. В соревнованиях приняли участие более 150 стрелков. Награды были разыграны в личном и командном первенствах в категориях мужчины, женщины, юниоры, ветераны.

У мужчин в личном зачете лучшим стал Сергей Александров из Москвы с результатом 184 очка. Инна Александрова выиграла соревнования в личном зачете у женщин, поразив 166 мишеней. У юношей победителем стал Руслан Юсупов с результатом 159 очков. У ветеранов на первом месте Валерий Столбов с показателем 155 очков.

ОТКРЫЛАСЬ ДЮСШОР ПО ПУЛЕВОЙ И СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

В ПОДМОСКОВНОМ спортивно-стрелковом комплексе в Дмитровском районе Московской области открылась ДЮСШОР по пулевой и стендовой стрельбе. 19 октября в школе прошли отборочные соревнования по пулевой стрельбе среди школ Дмитровского района Московской области, в которых приняли участие 135 школьников из 26 школ.

«Цель этих соревнований – выявить талантливых школьников, желающих заниматься стрелковым спортом, провести отбор для комплектации ДЮСШОР при ССК, провести анализ проведенной учебно-тренировочной работы со школьниками», – рассказал заместитель директора по спортивной работе ССК Андрей Ермолин.

На отборочных соревнованиях 13 школьников выполнили нормативы на получение спортивных разрядов: 2 школьника получили второй разряд, 11 – третий разряд.

«Это хороший показатель. Соревнования выявили, что те школьники, которые посещали секции стрельбы в комплексе, стреляют на порядок лучше своих сверстников. Теперь, с открытием ДЮСШОР, ребятам будет легче заниматься у нас и добиваться высоких результатов», – отметил Андрей Ермолин.

Что еще почитать