В октябре ивановские охотники и рыболовы отметили 110-летие со дня образования своего общества.

Немногочисленная организация охотников на рубеже столетий не только развернула активную разностороннюю деятельность, но и проводила большую просветительскую работу, заложив основы правильной охоты в лучших традициях российских охотников.

Сегодня Ивановская ООООиР вносит весомый вклад в развитие охотничье-рыболовного хозяйства Центрального региона страны, сохранение и приумножение ресурсов дичи и рыбы, в развитие рыболовного и стрелкового спорта, охотничьего собаководства, трофейного дела. Именно благодаря умелому руководству правления, Ивановское общество в непростых экономических условиях сумело добиться устойчивого финансового положения, хорошей материально-технической оснащенности охотничьих хозяйств, высокого уровня охраны и воспроизводства охотничьих животных.

Особо хочется отметить работу председателя правления Григория Ивановича Воропаева, ветерана Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Свыше 30 лет он возглавляет Ивановскую областную общественную организацию охотников и рыболовов. Эти годы настойчивого труда, личной заботы и душевных сил отданы делу развития охотничье-рыболовного хозяйства области. Благодаря его личным стараниям, принципиальности и требовательности Ивановское общество стало одним из ведущих в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», неоднократно занимало призовые места по итогам деятельности региональных общественных объединений охотников и рыболовов, является источником многих ценных инициатив в организационно-воспитательной работе, делится опытом с другими коллективами.

Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» поздравляет ивановских охотников и рыболовов со 110-летием своего общества. Отдавая дань памяти и уважения организаторам Иваново-Вознесенского общества охоты и всем поколениям охотников, вложивших немало сил и энергии в развитие общественной организации, желаем вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в деле, которому вы все бескорыстно служите.

Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Что еще почитать