В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ

На очередном заседании эксперт всероссийской категории В.Л. Смолдырев был назначен председателем Центральной квалификационной комиссии. Заместителем председателя Центральной квалификационной комиссии избран С.Б. Фомин.

В официальной обстановке Председателем Центрального правления ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Э.В. Бендерским и президентом РФОС А.А. Клишасом было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между двумя организациями.

Были рассмотрены материалы претендентов на получение первичных и на повышение категорий экспертов-кинологов.

БОРЗЫЕ.

Присвоены звания экспертов:

– Матвееву С.Д. – I кат. по испытаниям;

– Егоровой М.А. –  I кат. по породе;

– Шишковой Л.И. – III кат. по породе.

ГОНЧИЕ.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Плехову В.М. по причине невыполнения требований Положения об экспертах;

– Носкову Г.В. по причине невыполнения требований Положения об экспертах.

ЛАЙКИ.

Присвоены звания экспертов:

– Москвитиной Е.Ю. – II кат. по породам;

– Генералову Д.С. – III кат. по породам и испытаниям;

– Гордееву С.Н. – III кат. по испытаниям;

– Турковой Н.В. – III кат. по породам и испытаниям;

– Самохину В.И. – II кат. по породам и испытаниям;

– Губареву М.Н. – II кат. по породам и испытаниям;

– Шавровой Т.С. – III кат. по породам и испытаниям;

– Шлеину М.С. – III кат. по породам и испытаниям;

– Молчкову В.В. – I кат. по породам и испытаниям.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Абашину О.В. по причине отсутствия рецензии на отчеты.

– Богатовой Ю.Л. по причине отсутствия справки об окончании кинологических
курсов.

НОРНЫЕ.

Присвоены звания экспертов:

– Кириллову Е.В. – II кат. по испытаниям;

– Ананских Н.А. – II кат. по породам;

– Мелентьевой О.А. – III кат. по испытаниям;

– Типакину А.А. – I кат. по испытаниям присвоить в порядке исключения.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Ульяновой Г.В. по причине представления отчета по П-образной норе. Рекомендовано стажироваться и представить отчет по норе «восьмерка».

ЛЕГАВЫЕ.

Присвоены звания экспертов:

– Асатряну А.С. – III кат. по породам и  испытаниям;

– Чечеткиной Н.В. – III кат. по породам.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Кузнецовой Г.В. по причине предоставления отчета, выполненного не по форме, принятой в охотничьем собаководстве;

– Шарову Д.А. по причине отсутствия справок об окончании кинологических курсов и образовании.

СПАНИЕЛИ.

Присвоены звания экспертов:

– Старостиной М.С. – I кат. по породам;

– Булыгину С.Н. – I кат. по испытаниям;

– Мартыновой Л.З. – II кат. по породам и испытаниям.

Рассмотрены и утверждены протоколы региональных квалификационных комиссий.

ВФСО «Динамо»

Присвоены звания экспертов:

– Алешковской О.В. – III кат. по породам и испытаниям легавых собак;

– Полевому А.Г. – III кат. по породам и испытаниям легавых собак.

Протокол № 20 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 06 февраля 2008 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Лопатину В.В. – III кат. по испытаниям лаек;

– Брехову П.А. – III кат. по испытаниям  лаек.

Выписка из протокола № 8 заседания Красноярской краевой квалификационной комиссии от 20 февраля 2008 г.

Протокол утвержден с изменениями:

– Донцову А.В. присвоена II кат. по испытаниям лаек, в утверждении II кат. по породам отказано;

– Селиванову А.М. присвоена II кат. по породам лаек, в утверждении II кат. по испытаниям отказано.

Протокол № 22 заседания квалификационной комиссии Северо-Западного региона от 16 мая 2006 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Севрюкову С.Е. – II кат. по породам континентальных легавых и испытаниям легавых;

– Кожемякиной О.В. – II кат. по породам борзых.

Протокол № 23 заседания квалификационной комиссии Северо-Западного региона от 20 мая 2007 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Фоктову М.Е. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Кондратовичу А.Е. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Ломакову Е.В. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Быкову Д.Е. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Прондину А.Н. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Гольдиновой Л.М. – III кат. по породам и испытаниям борзых;

– Пурденко А.А. – III кат. по породам и испытаниям борзых;

– Галицкому Р.В. – III кат. по породам  лаек;

– Глазкову П.Б. – II кат. по породам лаек;

– Иванову А.В. – III кат. по испытаниям  легавых;

– Мясникову Г.А. – III кат. по породам островных легавых и испытаниям легавых;

– Гроссману С.Ю. – III кат. по породам островных легавых и испытаниям легавых;

– Полоскову В.В. – III кат. по испытаниям легавых;

– Пчелинцеву В.Г. – III кат. по породам  спаниелей;

– Удаловой Е.И. – III кат. по породам  спаниелей;

– Пламеневской О.Л. – III кат. по породам норных терьеров.

Протокол № 24 заседания квалификационной комиссии Северо-Западного региона от 23 декабря 2007 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Нарыжневу Н.В. – II кат. по породам и испытаниям лаек;

– Безруковой Е.М. – III кат. по породам  лаек;

– Степанникову А.П. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Орловскому В.Г. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Рябовой Е.В. – III кат. по породам островных легавых и испытаниям легавых;

– Костыговой Е.В. – III кат. по породам континентальных легавых и испытаниям легавых;

– Нееловой В.А. – III кат. по породам континентальных легавых;

– Шибковой О.В. – III кат. по породам континентальных легавых;

– Трусову В.И. – II кат. по испытаниям спаниелей;

– Пчелинцеву В.Г. – III кат. по испытаниям спаниелей;

– Скворцову Р.Г. – III кат. по породам и испытаниям спаниелей.

Протокол № 1 заседания Ярославской региональной квалификационной комиссии от 18 марта 2007 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Лоханову А.Г. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Туркину С.Г. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Клинову А.В. – III кат. по породам и испытаниям гончих.

Протокол № 2 заседания Ярославской региональной квалификационной комиссии от 06 апреля 2007 г.

Отказать в присвоении звания до представления пакета документов в полном объеме.

Протокол №3 заседания Ярославской региональной квалификационной комиссии от 21 декабря 2006г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Левину В.М. – III кат. по породам и испытаниям гончих;

– Крюкову С.Н. – III кат. по породам и испытаниям лаек.

Далее было удовлетворено ходатайство от Ярославской региональной квалификационной комиссии о продлении срока дисквалификации Носова А.А. на три года.

Утверждено ходатайство Ярославской региональной квалификационной комиссии о присвоении категории.

Присвоены звания экспертов:

– Потылицыну М.М. – III кат. по породам и испытаниям лаек;

– Муранову А.Н. – III кат. по породам и испытаниям лаек;

– Улитиной И.А. – III кат. по испытаниям норных собак

– Серовой С.В. – III кат. по породам норных терьеров, такс и испытаниям норных собак.

Рассмотрено ходатайство Алтайской краевой общественной организации охотников и рыболовов о сохранении Региональной квалификационной комиссии и введении в ее состав в качестве председателя комиссии эксперта-кинолога I категории Николаева Бориса Павловича.

А также ввести в состав и утвердить председателем Алтайской Региональной квалификационной комиссии Николаева Бориса Николаевича. Комиссии предоставляется право присвоения званий экспертов-кинологов III и II категорий по породам и испытаниям охотничьих собак.

Внимание!  В № 12 за 2008 г. «РОГ» было помещено ошибочное сообщение о присвоении Дубовской Н.А. звания эксперта II категории по породам и испытаниям лаек. Согласно протоколу заседания ЦКК № 46 от 14 декабря 2007 г. в присвоении звания эксперта Дубовской Н.А. отказано.

15 июля 2008 в 14:36






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑