На заметку владельцам охотничьих собак

Официально

ЦЕНТРАЛЬНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЙ ЭКСПЕРТОВ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ

14 декабря 2007 года в здании Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», после годичного перерыва прошло заседание Центральной квалификационной комиссии по присвоению званий экспертов по охотничьему собаководству.

Перед началом заседания перед членами ЦКК выступил председатель Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Э.В. Бендерский. Он поздравил членов квалификационной комиссии с началом работы и вкратце рассказал о планах Ассоциации в области охотничьего собаководства на 2008 год.

После выступления председателя Центрального правления началась работа комиссии. Публикуем выдержки из протокола заседания комиссии.

Рассмотрение материалов претендентов на получение первичных и повышение категорий званий экспертов-кинологов.

БОРЗЫЕ

Присвоены звания экспертов:

– Тюряхину Н.Е – III категория по породам;

– Мотовой О.В. – III категории по испытаниям.

Для освещения ситуации с экспертами по борзым выступила эксперт II категории по борзым Пономарева Л.В., отметив критическую ситуацию, сложившуюся в регионах с экспертами по рабочим качествам по группе пород «борзые». В целом ряде областей вообще нет экспертов, в большинстве по одному, и лишь в отдельных регионах – до трех. В этой ситуации региональные ООиР не имеют возможности выполнять требования положения о племенной работе. В качестве предложения было внесено пожелание уделять особое внимание экспертам и соискателям по рабочим качествам борзых, рекомендованных региональными ООиР.

ЛАЙКИ

Присвоены звания экспертов:

– Родькиной А.Л. – III категория по испытаниям;

– Дубовская Н.А. – II категория по породам и испытаниям;

– Ловцову С.Н. – III категории по породам и испытаниям;

– Рубину В.Г. – I категории по породам;

– Гордееву С.Н. – II категории по породам.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Гордееву С.Н. по причине недостаточного количества собак и наличия рекомендации только от эксперта III категории.

ГОНЧИЕ

Присвоены звания экспертов:

– Пешкову А.Д. – III категории по породам и испытаниям;

– Носкову И.А. – III категории по породам и испытаниям;

– Житеневу С.В. – III категории по породам и испытаниям;

– Кизину П.Н. – III категории по породам и испытаниям;

– Сергееву С.В. – II категории по породам и испытаниям;

– Кожайкину В.А. – I категории по испытаниям;

– Скворцову Я.Ю. – III категории по породам и испытаниям;

– Макарову А.Н. – II категории по породам и испытаниям;

– Татаринову С.В. – III категории по породам и испытаниям;

– Лутовинову А.С. – II категории по породам и испытаниям;

– Ковалеву А.П. – II категории по испытаниям;

– Мещерякову В.В. – Всероссийской категории по породам и испытаниям;

– Бунину Н.П. – III категории по породам и испытаниям;

– Богодяж О.М. – I категории по породам и испытаниям;

– Боброву В.А. – III категории по породам и испытаниям;

– Окулову Ю.В. – Всероссийской категории по породам и испытаниям;

– Шубенкину А.Б. – II категории по породам.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Шубенкину А.Б. – II категории по испытаниям по причине недостаточного количества собак;

– Носкову Г.В. – II категории по породам и III категории по испытаниям по причине недостаточного количества собак;

– Гритчину М.М. – III категории по породам и испытаниям по причине недостаточного количества собак.

ЛЕГАВЫЕ

Присвоены звания экспертов:

– Пешкову А.Б. – III категории по породам и испытаниям;

– Чайкину С.Н. – II категории по породам и испытаниям;

– Кузнецову В.Ф. – II категории по породам;

– Юшину В.В. – I категории по испытаниям;

– Илясову В.Д. – III категории по породам;

– Карякину Д.Н. – III категории по породам и испытаниям;

– Лиховиду А.А. – I категории по испытаниям;

– Загиналову А.А. – III категории по испытаниям.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Бурцеву В.М. – Всероссийской категории по породам и испытаниям по испытаниям отказать по причине недостаточного количества собак.

НОРНЫЕ

Присвоены звания экспертов:

– Балашову С.В. – III категории по породам и испытаниям;

– Колбасиной А.В. – III категории по испытаниям.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Колбасиной А.В. – III категории по породам по причине того, что отчет по выставкам составлен не в полном объеме и содержит ряд ошибок;

– Ананских Н.А. – II категории по породам и испытаниям до полной комплектации отчетов.

РЕТРИВЕРЫ

В присвоении звания эксперта отказано:

– Бурцеву В.М. – I категории по породам и испытаниям до полной комплектации отчетов.

Рассмотрение и утверждение протоколов региональных квалификационных комиссий.

Протокол № 1 заседания Алтайской региональной квалификационной комиссии от 5 сентября 2006 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Суханову В.Т. – I категории по породам и испытаниям лаек;

– Гореву В.М. – III категории по породам и испытаниям лаек.

Протокол № 2 заседания Алтайской региональной квалификационной комиссии от 13 ноября 2006 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Бархатову А.А. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Жилину В.Г. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Иванову П.Ю. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Примакову О.А. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Солодовченко С.В. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Степченко Е.В. – II категории по породам и испытаниям такс и норных терьеров.

Выписка из протокола № 37 заседания Уральской региональной квалификационной комиссии от 15 февраля 2007 г. утвержден

Присвоены звания экспертов:

– Насонову Л.В. – III категории по испытаниям гончих;

– Елпановой Е.В. – III категории по породам лаек;

– Попову В.А. – III категории по породам лаек;

– Томашевскому А.В. – II категории по испытаниям лаек;

– Ельцову С.А. – III категории по испытаниям норных;

– Кошеленко Е.А. – III категории по испытаниям норных.

Выписка из протокола № 39 заседания Уральской региональной квалификационной комиссии от 22 ноября 2007г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Выходцеву Н.Б. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Черевко В.А. – II категории по испытаниям гончих.

Протокол № 9 заседания Тверской региональной квалификационной комиссии от 27 декабря 2006 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Карпушенко В.П. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Жолондевскому А.В. – III категории по породам и испытаниям гончих.

Протокол № 10 заседания Тверской региональной квалификационной комиссии от 22 августа 2007 г.

Присвоены звания экспертов:

– Маркову А.А. – III категории по породам и испытаниям норных;

– Трачеку А.Д. – III категории по породам и испытаниям лаек;

– Воронцовой И.В. – III категории по породам и испытаниям лаек;

– Шерстобоевой Н.П. – III категории по породам и испытаниям лаек;

– Махмутову М.М. – III категории по породам и испытаниям гончих.

Протокол № 5 заседания Ханты-Мансийской региональной квалификационной комиссии от 2 июля 2007 г. не утвержден по причине несоблюдения сроков присвоения категории.

В присвоении звания эксперта отказано:

– Алешину В.Д. – II категории по породам и испытаниям лаек.

Выписка из протокола № 1 заседания межрегиональной квалификационной комиссии ВФСО «Динамо» от 4 апреля 2007 г. (г. Москва) утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Шевлякову В.А. – III категории по испытаниям спаниелей;

– Нестерову Л.Ю. – III категории по испытаниям спаниелей;

– Яговкиной И.Л. – III категории по испытаниям ретриверов.

Протокол № 9 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 16 ноября 2006 г. утвержден.

Эксперт II категории по спаниелям Смирнов С.К. введен в состав Самарской региональной квалификационной комиссии.

Протокол № 10 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 6 февраля 2007 г. утвержден.

Присвоено звание эксперта:

– Ляховской И.В. – III категории по породам спаниелей.

Протокол № 11 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 6 февраля 2007 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Макурину В.В. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Маевской Л.В. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Лыкову О.Г. – III категории по породам и испытаниям гончих.

Протокол № 14 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 21 марта 2007 г. утвержден.

Присвоено звание эксперта:

– Ефремову А.В. – III категории по породам и испытаниям лаек.

Протокол № 15 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 30 мая 2007 г. утвержден.

Эксперт I категории Димов Э.М. введен в состав Самарской региональной квалификационной комиссии.

Протокол № 16 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 30 мая 2007 г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Гуриненко А.В. – II категории по испытаниям легавых;

– Демьяновой Ю.В. – III категории по породам и испытаниям легавых.

Протокол № 17 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 30 мая 2007 г. утвержден.

Присвоено звание эксперта:

– Григорьеву С.К. – II категории по испытаниям спаниелей.

Протокол № 19 заседания Самарской региональной квалификационной комиссии от 21 июля 2007 г. утвержден.

Присвоено звание эксперта:

– Тимофееву А.М. – III категории по испытаниям норных.

Выписка из протокола № 1 заседания квалификационной комиссии ЦКС МООиР от 27 марта 2007г. утвержден.

Присвоены звания экспертов:

– Баринову А.П. – III категории по породам и испытаниям легавых;

– Ситниковой М.Н. – III категории по породам лаек;

– Щемирову А.В. – III категории по породам и испытаниям легавых;

– Барбашову Н.А. – III категории по породам и испытаниям гончих;

– Исаеву Н.И. – II категории по породам легавых;

– Морозенкову В.С. – I категории по породам лаек;

– Прохоровой Н.В. – II категории по испытаниям легавых;

– Ермакову В.Г. – III категории по породам и испытаниям лаек;

– Хамитову Е.Р. – II категории по испытаниям гончих;

– Ульянову В.Ф. – II категории по породам и испытаниям лаек;

– Лебедеву В.А. – III категории по породам и испытаниям спаниелей.

Выписка из протокола № 2 заседания квалификационной комиссии ЦКС МООиР от 28 октября 2007 г.

Присвоены звания экспертов:

– Прохорову А.С. – I категории по испытаниям гончих;

– Суровой Н.В. – III категории по породам и испытаниям легавых;

– Субхангулову О.Р. – III категории по породам и испытаниям ретриверов.

По результатам заседания Центральной квалификационной комиссии экспертам будут выданы удостоверения, соответствующие присвоенной категории.

Во внешнем виде этого документа произошли небольшие изменения. Без сомнения, все прекрасно знают, как выглядит удостоверение эксперта по охотничьему собаководству. Цветовой код удостоверений, выполненный с использованием форм графической защиты, позволяет легко определить категорию эксперта: серо-голубой – Всероссийская, салатовый – первая, желтый – вторая и светло-серый – третья категория. В шапке на лицевой стороне удостоверения указывается категория эксперта. Секретарем ЦКК печатным способом заполняются графы: ФИО, группа пород, специализация, место учета, номер удостоверения, дата выдачи и номер протокола, согласно которому была присвоена категория. При получении удостоверения эксперту необходимо поставить личную подпись и штамп.

На оборотной стороне указаны права эксперта соответствующей категории. Удостоверение считается действительным, если оно заверено подписью председателя и печатью Центральной квалификационной комиссии.

С 2008 года удостоверение эксперта по охотничьему собаководству, сохранив все описанные признаки, будет также защищено особой номерной самоуничтожающейся голограммой.

Хочется напомнить, что удостоверение эксперта – единственный документ, подтверждающий право производить экспертизу на мероприятиях по охотничьему собаководству – выводках, выставках, испытаниях и состязаниях охотничьих собак.

Секретарь Центральной квалификационной комиссии З.Н. Макарова 18 марта 2008 в 14:48






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑