ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Исполнилось 50 лет Леониду Анатольевичу Сонину – человеку, со студенческой скамьи посвятившему себя охоте.

Окончив биофак МГПИ им. Ленина, он работал в ЦСЮН МП РФ сначала методистом, а затем начальником лаборатории. Впоследствии Л. Сонин был принят на должность охотоведа Калининского межрайонного общества охотников, а вскоре избран председателем его правления. На этом посту он сначала вывел общество в передовые, а затем и на первое место по Москве. Он занимал ряд ответственных должностей в МООиР и Росохотрыболовсоюзе, был участником  охотничьих экспедиций.

В 1988 г. его рекомендуют на работу в Группу советских войск в Германии на должность заместителя председателя гарнизонного совета ВВО ЗГВ., где он успешно работает над развитием контактов с немецкими охотничьими организациями.

С 1992 года  он занимался организацией иностранного и российского охотничьего туризма  на территории России.

Активный сторонник развития клубного охотничьего движения. Инициатор создания и организатор охотничьих клубов «Егерь», «Национальный русский охотничий клуб», а затем  Московского охотничьего клуба «САФАРИ» – первого в России общественного объединения трофейных охотников на крупных и опасных животных, энтузиастов охотничьих путешествий. С 1996 года он бессменный председатель его правления.

Леонид Анатольевич – один из авторов-составителей первой в России  Книги охотничьих трофеев, издаваемой клубом «Сафари», объединяющей рекордные трофеи диких охотничьих животных, добытых в разное время членами клуба.  Соавтор проекта создания Книги охотничьих трофеев России. Автор Положения о конкурсе охотничьих трофеев России.

Наряду с этим он имеет множество публикаций на тему охоты и охраны природы.  Начиная с 1976 года, публиковался в газетах «Ленинское знамя», «Правда», «Комсомольская правда», журналах «Костер», «Юный натуралист», «Охота и охотничье хозяйство», ежегоднике «Лес и человек», а затем в «Российской Охотничьей газете», журналах «Охотник за трофеями», «Охота и рыбалка – XXI век», «Охота по всему миру», «Охота» и др. Редактор сайта клуба «Сафари»: www. safariclub.ru.

Поздравляя с замечательным юбилеем друга нашей редакции, мы желаем ему благополучия, больших творческих свершений и многих радостей от любимой охоты с легавой.

Что еще почитать