ПРОКУРОР ХАБАРОВСКОГО РАЙОНА Хабаровского края возбудил уголовное дело по факту нападения содержащегося в неволе на турбазе «Лесная поляна» медведя на пятилетнюю девочку, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

8 августа в прокуратуру Хабаровского района поступил материал проверки по факту госпитализации в детскую краевую клиническую больницу 5-летней Полины Егоровой с диагнозом «тотальная ампутация правой верхней конечности на уровне верхней трети плеча». Телесные повреждения девочкой получены 4 августа в результате укуса медведем, содержащимся на базе отдыха «Лесная поляна» в селе Вятское Хабаровского края.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, у ребенка имелась тотальная ампутация правой верхней конечности, открытый непроникающий перелом височной кости, множественные рваные раны волосистой части головы, лица, грудной клетки. По признаку опасности для жизни в момент причинения повреждения характеризуются как тяжкий вред здоровью.

Условия содержания дикого животного в неволе не обеспечивали безопасность для людей, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней по неосторожности. На основании имеющихся материалов прокурором Хабаровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
n ИА РЕГНУМ

Что еще почитать