Известный российский специалист по рыболовному спорту, автор многих публикаций в нашей газете Михаил Васильевич Титов отметил свой семидесятилетний юбилей.

Придя в рыболовный спорт только в 40 лет, он сразу же начал показывать высокие результаты и в зимних, и в летних соревнованиях, проводимых в Москве и Московской области. Самая впечатляющая победа начального периода – это выигрыш Чемпионата г. Москвы и в командном, и в личном зачетах. А через год М.В. Титов уже старший тренер главной команды страны – сборной удильщиков Росохотрыболовсоюза.

Затем было много других ярких побед. И успешная тренерская работа с созданной им подмосковной командой «Горняк» и сборной командой Московской области, исполнение нелегких обязанностей Председателя областной Федерации рыболовного спорта. Затем переезд на жительство в Псковскую область, где занесенный М.В. Титовым спортивный «вирус» привел к массовому «заболеванию» и к появлению новых ярких спортсменов – учеников и единомышленников.

К настоящему времени в самом псковском регионе проведены пять Чемпионатов области по ловле рыбы на мормышку. На трех из них побеждали подготовленные юбиляром команды Усвятского района.

Бесспорно, М.В. Титов внес достойный вклад в развитие рыболовного спорта России. И не только как тренер, не только как спортсмен, не только как глубокий аналитик, не только как автор многих предложений по совершенствованию Правил проведения соревнований и ЕВСК по рыболовному спорту. Мало кому, например, известно, что конструкция кивка для ловли рыбы на мормышку, используемая в настоящее время сильнейшими спортсменами мира, разработана М.В. Титовым.

Редакция «РОГ» поздравляет Михаила Васильевича Титова с юбилеем и желает ему как можно дольше оставаться таким же активным и «опасным» спортсменом. Пусть его воспитанник станет чемпионом мира, ведь серебряный призер уже есть!

Что еще почитать