В преддверии Международной выставки “Природа, охота и охотничьи трофеи” в Москве 15 августа 2002 года состоялось открытие Второй областной выставки охотничьих трофеев в Санкт-Петербурге. Выставка подготовлена силами Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ленинградской области при участии экспертов международной категории А.И. Асиновского и А.М. Михайлова.
В экспозиции выставки около 250 трофеев, многие из которых удостоились золотых и серебряных медалей, а также таксидермические изделия. На выставке отражено современное состояние ведения охотничьего хозяйства Ленинградской области.
В первые же дни работы выставки получены положительные отзывы, высоко оценил работу экспертной комиссии и организаторов выставки губернатор Ленинградской области В.П. Сердюков.
27 августа 2002 г. запланировано посещение выставки министром сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеевым, вице-губернаторами и председателями комитетов по сельскому хозяйству из регионов Российской Федерации, прибывшими на ярмарку “Российский Фермер - 2002”.

Что еще почитать