Общественный инспектор сможет составлять протокол

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что охотничьи инспекторы получат полномочия по составлению протоколов о нарушениях, проведению досмотра и изъятию добытой продукции.

Также предполагается наделить инспекторов, осуществляющих лесной, охотничий и рыбный контроль перекрестными полномочиями.

Так, производственным охотничьим инспекторам и общественным инспекторам по охране окружающей среды дадут право составлять протоколы по фактам нарушения законодательства в сфере охотничьего хозяйства.

"Также они смогут доставлять граждан в органы внутренних дел, проводить личный досмотр, досматривать вещи, изымать орудия и продукцию охоты", — сказал Донской.

12 января 2018 в 12:41






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  12 января 2018 в 13:51

    В заголовке общественный инспектор, а в статье речь о производственном инспекторе...разные понятия однако.

    Ответить
  • 0
    Михаил Сёмин офлайн
    #2  12 января 2018 в 14:20
    НИК.ИВАНЫЧ
    В заголовке общественный инспектор, а в статье речь о производственном инспекторе...разные понятия однако.

    Читаем внимательно саму новость: ".....производственным охотничьим инспекторам и общественным инспекторам..."

    Ответить
  • 0
    D Dinatron офлайн
    #3  12 января 2018 в 14:35

    Угу. Сможет. Составлять. Протокол. Если будет принят соответствующий закон.
    Надеюсь, российская законодательная власть такой законопроект отклонит.
    Скоро уборщицы у нас начнут составлять протокол.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #4  12 января 2018 в 14:45
    Михаил Сёмин
    производственным охотничьим инспекторам и общественным инспекторам..."

    Прошу прощения...

    Но как может составлять протокол общественный инспектор??? Акт, сообщение, своеобразный рапорт...или донос наконец, да. Но протокол?! По нему же должно приниматься Постановление о привлечении к административной ответственности. И как он может делать досмотр гражданина, транспорта, личных вещей? Это новой в административном законодательстве...! А вообще дурдом!
    Согласен с D Dinatron

    Ответить
  • 0
    Михаил Сёмин офлайн
    #5  12 января 2018 в 15:18
    НИК.ИВАНЫЧ
    Но как может составлять протокол общественный инспектор???

    Тоже не могу этого понять. Вообще в голове не укладывается... Полезут туда приближенные к власти и окончательно выживут простого охотника с угодий... 2 протокола за 12 месяцев - и... "Прощай оружие"...

    Ответить
  • 0
    Борис Уралец офлайн
    #6  12 января 2018 в 15:51

    Жизнь становится лучше, жить становится веселее...:(((

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #7  12 января 2018 в 19:59

    Полагаю, что министр сознательно ляпнул несуразицу насчёт прав общественных охотинспекторов.
    Исключительно для проверки общественного мнения.
    Ну, нельзя же чей-то маразм возводить в норму!

    Ответить
  • 0
    Владимир Горлевский офлайн
    #8  12 января 2018 в 20:21
    КСН
    Полагаю, что министр сознательно ляпнул

    Да не "ляпнул" он, а происходит дальновидная и целенаправленная работа. Подобные "вбросы" постепенно приучают "контигент", побурчат - поворчат, да и привыкнут. А там и закон потихоньку протолкнут, ведь у охотников нет реальных представителей во власти. Всё продумано и отработано...

    Ответить