Дарвиновскому музею исполняется 110 лет

В 2017 году Государственному Дарвиновскому музею на Юго-Западе Москвы исполнится 110 лет. В честь этого события 23 сентября с 11.00 до 16.00 в музее пройдет праздник «Вместе больше века».

В этот день всех желающих ознакомят с работой реставраторов, таксидермистов и хранителей артефактов. Кроме того, победители праздничной викторины смогут поучаствовать в экскурсии по закрытым музейным хранилищам.

«Гвоздем праздника к юбилею музея станет «Парад музейных профессий». Кто такие таксидермисты? Как работают реставраторы? Есть ли паспорта у музейных предметов? Только в этот день сотрудники музея поделятся с вами своими профессиональными секретами. Прямо в экспозиции можно будет увидеть работу музейных специалистов: реставраторов и муляжистов, хранителей и таксидермистов», - рассказали в Дарвиновском музее.

Специально к юбилею в музее подготовили выставку «Десять лет нового века», на которой представлены предметы, собранные за последние десять лет. Они гармонично соседствуют с экспонатами, имеющими вековую историю: трофеями царской охоты, шедеврами анималистического искусства и чучелами необычных животных.

Что еще почитать