Оренбуржье, Кировская, Нижегородская области: открылась охота с утренней зари

В Оренбургской области сезон охоты откроется с 19 августа (третьей субботы месяца) и продолжится до 15 ноября, сообщили в региональном министерстве лесного и охотничьего хозяйства.  Согласно распоряжению министерства, разрешается добывать до трех уток и не более двух гусей ежедневно, путевки выдаются в индивидуальном порядке.

Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Нижегородской области с 19 августа 2017 года. Об этом сообщили в региональном комитете Госохотнадзора.

Как отметили в ведомстве, до 15 ноября 2017 года будет разрешена охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь, а также вальдшнепа. Кроме того, до 28 февраля 2018 года будет разрешена охота на боровую дичь (кроме вальдшнепа).

До 15 ноября будет разрешена охота с подружейными собаками — островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями, до 31 декабря можно охотиться с подружейными собаками на боровую дичь. Кроме того, с 1 по 14 сентября можно будет охотиться на зайцев и лисицу с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а основной срок охоты на этих пушных зверей, а также на енотовидную собаку и волка пройдет с 15 сентября по 28 февраля.

С 19 августа в Кировской области начнется осенне-зимний сезон охоты на водоплавающую (утка, гуси и др.) и боровую (глухарь, тетерев, рябчик и т. п.) дичь.

Для каждой из категорий есть ограничения по срокам охоты. Так, боровую дичь можно будет отстреливать до 28 февраля 2018 года, а водоплавающую - до 15 ноября 2017 года.

Что еще почитать