Открылся новый сервис в Москве: запись на комиссию для разрешения на оружие

С 16 июня 2017 года на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru) открыт новый сервис «Запись на комиссию для разрешения на оружие». На главной странице в разделе «Услуги», «Здоровье», «Справки и документы» появилась возможность записи на медицинское освидетельствование для получения заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Воспользоваться данной услугой в электронном виде могут граждане РФ старше 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Москве.

Теперь москвичи могут записаться на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru) на прохождение обследования у всех необходимых специалистов за одно посещение на базе городской поликлиники №180 по адресу: г. Москва, Уваровский переулок, д. 4.

Предварительный визит в психиатрический и наркологический диспансер не требуется.

По результатам комплексного медицинского обследования выдается медицинское заключение. Обследование длится всего 90 минут.

Оплатить услугу можно непосредственно в поликлинике через терминал наличным или безналичным расчетом.

Кроме того, для удобства на территории поликлиники предусмотрена бесплатная парковка, которой можно воспользоваться во время прохождения медицинской комиссии. Для использования парковки требуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Пройти медицинское обследование для получения разрешения на оружие на базе городской поликлиники №180 не только удобно, но и значительно дешевле, чем в негосударственных медицинских учреждениях.

Более того, не все коммерческие медицинские учреждения имеют лицензию на оказание услуг таких специалистов как нарколог и психиатр. Это усложняет задачу, так как для получения необходимого комплексного обследования горожанам приходится предварительно посещать наркологический и психиатрический диспансер.

В настоящее время на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru) также доступны такие сервисы, как запись на прием к врачу, прикрепление к поликлинике, запись на медицинскую комиссию ГИБДД. Всего электронных услуг для бизнеса и физических лиц в разделе «Услуги» представлено более 165 и их количество постоянно растет.

Оформление услуги: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851/

Что еще почитать