Концерн Калашников собирался подарить иностранцам миллион рублей

На прошедшем чемпионате по практической стрельбе из карабина Концерном "Калашникова" был учрежден специальный приз в 1 миллион рублей, изначально приз предназначался для иностранцев, которым, в результате санкций, не удалось привести свое оружие на соревнования.

В результате спортсменам, представляющим Австрию, Данию, Нидерланды, Германию и Францию, было отказано в ввозе их оружия в Россию. Чтобы команды из этих стран все же смогли принять участие в соревнованиях, «Калашников» в оперативном порядке изготовил 60 карабинов и выдал их стрелкам на безвозмездной основе. В качестве "компенсации" был назначен приз от КК.

«Для иностранных спортсменов, которые участвуют в чемпионате с нашими карабинами, мы учредили специальный конкурс с призовым фондом в миллион рублей. Надеюсь, что этот “утешительный приз” как-то сгладит возникшие у них трудности», — сказал Дмитриев.

В последствии что-то изменилось и приз был разделен на четверых: одного американца - Куан Уотсон, и трех россиян: Мария Шварц, Юденкова Евгения, Терешина Анастасия.

Что еще почитать