Транспортная полиция Якутии пресекает незаконные перевозки патронов самолетами

Профилактика административных правонарушений на объектах обслуживания Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, связанных с нарушениями правил приобретения, передачи, хранения и перевозки оружия и патронов, актуализировалась в связи с началом весенней охоты на территории региона.

Профилактика административных правонарушений на объектах обслуживания Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, связанных с нарушениями    правил   приобретения,   передачи, хранения и  перевозки  оружия и патронов,  актуализировалась в связи с началом  весенней охоты на территории региона.

Так, в аэропорту Маган, обслуживающем внутренние авиарейсы по территории Республики Саха (Якутия), пресечен факт незаконной перевозки 250 патронов 12 калибра.

Один из пассажиров  при прохождении досмотровых мероприятий  не   представил  разрешительные документы на данную партию боеприпасов.

В отношении   25-летнего   жителя республиканской столицы составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами).

Транспортная полиция напоминает всем любителям охоты о соблюдении установленных правил ношения, хранения и перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Что еще почитать