Охотинспекторы выявляют нарушения правил охоты

В связи с началом сезона весенней охоты на водоплавающую дичь госинпекторами охраны окружающей среды в Усть-Алданском районе Якутии проведен рейд в целях выявления, предупреждения и пресечения нарушений требований законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Контрольно-рейдовое мероприятие проведено на закрепленных охотничьих угодьях ОПК «Бэргэн» и угодьях общего пользования Усть-Алданского района.

По результатам контрольно-рейдовых мероприятий госинспекторами выявлено 6 административных правонарушений по нарушению Правил охоты, составлено 6 протоколов по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ, изъято два охотничьих гладкоствольных ружья.

Аналогичный рейд прошел в Горном районе. Госинспекторы проверяли транспорт на федеральной автодороге «Вилюй». Составлен один административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Контрольно-рейдовые мероприятия будут продолжены до конца сезона охоты на водоплавающую дичь, сообщают в пресс-службе министерства охраны природы Якутии.

Что еще почитать