На надзор в сфере охоты Брянская область получит 9 млн рублей

Брянской области в этом году выделено 120 млн рублей из федерального бюждета на реализацию мероприятий в сфере экологии.

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года экологии предусмотрено проведение рекультивации старых свалок в Жуковском и Брянском районах (79 млн рублей).

Запланирована реализация мероприятий по расчистке реки Десны в городе Брянске (20 млн рублей), надзору в сфере охоты (девять млн рублей), капитальному ремонту гидроузла в Климово (пять млн рублей), определению границ водоохранных зон водоемов и водотоков, а также разработке проектной документации по расчистке реки Волончи в Брянском районе (семь млн рублей).

Было запрошено выделение бОльшего количества средств, так как требуется построить объекты размещения отходов в Красногорском, Почепском, Выгоничском, Севском и Клетнянском районах, мусороперегрузочные станции в Навлинском, Стародубском, Дубровском районах, но в связи с ограниченными возможностями бюджета данные предложения остались без рассмотрения.

Что еще почитать