Омская область выставила на торги охотничьи угодья

Минприроды Омской области объявило о старте приема заявок на участие в конкурсе на право заключения договора на аренду охотничьего угодья «Азановское». Участок находится в Колосовском районе, занимает площадь в 13193 га и включает 4 761,5 га земель лесного фонда. Как сообщает издание «Коммерческие вести», на этом участке расположены урочища «Бывший совхоз «Меркутлинский», «Бывший колхоз «Сибиряк» и «Бывший колхоз «Знамя Ильича».

 

Начальная цена права заключения соглашения составляет 5742,84 рубля. Шаг аукциона составит 287,14 рубля, обеспечение заявки – 5742,84 рубля. Годовая стоимость аренды стоит 142,84 рубля, а пользование объектами животного мира в год обойдется в 5600 рублей.

Отметим, что на территории угодий разрешается организовывать охоту на косуль, медведей, пушных зверей (заяц-беляк, лисица, колонок, куница, ондатра, барсук, енотовидная собака), а также на оседлых (тетерев, куропатка) и перелетных птиц (утка, лысуха). Однако арендатор обязан обеспечивать размещение минимального и максимального количества животных в границах охотничьего угодья. На участке также разрешено устраивать рекреационные мероприятия и экотуризм.

Что еще почитать