Селянин убил рысь лопатой, спасая свою жизнь

Шестого января нового года в жилом районе Тевриза Омской области появилась дикая рысь. Хищник представлял потенциальную угрозу для мирных жителей, потому к его поискам немедленно привлекли сотрудников МЧС.

 

В охоте на рысь участвовали также представители госохотнадзора и их подопечные – охотники с собаками. Район, в котором заметили рысь, был оцеплен силами полиции и местных жителей.

 

Жизненный путь большой кошки, однако, окончили не они, а 33-летний тевризец. Мужчина находился во дворе своего дома, когда обнаружил дикого хищника, готовившегося к атаке. Рысь явно намеревалась прыгать в сторону селянина, но тот оказался проворнее – ударил животное лопатой, вследствие чего рысь скончалась.

Сейчас по данному делу проводится проверка. Туша рыси передана ветеринарам, сообщает пресс-служба УМВД.

9 января 2016 в 17:42






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Николай Григорьев офлайн
    #1  9 января 2016 в 21:49

    После проверки её надо отдать этому мужику, по справедливости...

    Ответить
  • 0
    Александр Арапов офлайн
    #2  9 января 2016 в 21:56
    Николай Григорьев
    После проверки её надо отдать этому мужику, по справедливости...

    Только больше не называть его селянином. Где слово то такое откопали, сродни пастУшкам и пастушкАм. Тем более, что Тевриз не село и не сельское поселение, а посёлок городского типа.

    Ответить
  • 0
    Николай Григорьев офлайн
    #3  9 января 2016 в 22:07

    Да, тоже заметил...это от малограмотности новых корреспондентов. То сельчане, то селяне, хорошо хоть не деревяне или деревенцы... А городских как обзывают, то куряне, то якутяне, то пермяки, то пермцы, то пермчане...

    Ответить
  • 0
    Борис Соколов офлайн
    #4  10 января 2016 в 12:21
    Николай Григорьев
    Да, тоже заметил...это от малограмотности новых корреспондентов. То сельчане, то селяне, хорошо хоть не деревяне или деревенцы... А городских как обзывают, то куряне, то якутяне, то пермяки, то пермцы, то пермчане...

    Это точно. А ещё меня особенно потешают в репортажных материалах журналистские замусоленные штампы типа "огнеборцы", "стражи порядка" и "кареты "скорой помощи".

    Ответить
  • 0
    Anton Ol-v офлайн
    #5  31 июля 2016 в 13:06

    лопатой убить можно только котенка рыси. взрослая рысь никогда не подойдет к жилью человека. думаю котенку рыси было 3-4 месяца. чем можно хвастаться-убил детеныша. природоохранному прокурору -отрезать яйца за бездеятельность!!!

    Ответить
  • 0
    Сергей Ковалевский офлайн
    #6  31 июля 2016 в 17:32
    Anton Ol-v
    взрослая рысь никогда не подойдет к жилью человека

    Надо добавить слово "здоровая."
    Здоровая взрослая рысь.
    Или зверю во дворе деваться некуда было, или не думала(не могла) удирать. Было бы здорово узнать, что показало обследование зверя.
    На загонной охоте в Московской области на меня из-под собак вышла краснокнижная рысь в 20 шагах. Остановилась перед узенькой просекой на границе старого леса и молодых лесопосадок, вычислила меня и, развернувшись на 180 градусов, бесшумно исчезла.

    Ответить
  • 0
    Петров Иван офлайн
    #7  31 июля 2016 в 19:14
    Anton Ol-v
    лопатой убить можно только котенка рыси. взрослая рысь никогда не подойдет к жилью человека. думаю котенку рыси было 3-4 месяца. чем можно хвастаться-убил детеныша. природоохранному прокурору -отрезать яйца за бездеятельность!!!

    Насчет взрослой рыси и жилья человека. Приходят и еще как приходят в голодные годы.Были случаи и овчарок на цепи загрызали....и самому один раз приходилось в городе помогать убрать зашедшую больную рысь.Размеры ее были явно не детские....Фото остались...но увы здесь нельзя крепить к сообщениям.

    Ответить
  • 0
    Борис Николаев офлайн
    #8  31 июля 2016 в 20:18
    Петров Иван
    Приходят и еще как приходят в голодные годы.Были случаи и овчарок на цепи загрызали...

    Точно так. Да еще и переночует в собачьей будке и не только в голодный год. Больные...может и случаются, а на деле - просто наглые.

    Ответить

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑