Координатора ЛДПР по Белохолуницкому району задержали во время незаконной охоты

В ночь с 28 на 29 августа 2015 года двое граждан вели незаконную охоту с использованием моторной лодки и фароискателя на левом берегу реки Вятка вблизи устья реки Васильковка Белохолуницкого района.

Как сообщила пресс-служба кировского управления охотнадзора, у одного из граждан с собой был охотничий карабин СКС калибром 7,62х39. Госинспектор охотнадзора изъял карабин и попросил документы на оружие. Однако нарушитель отказался их предъявлять. Затем, когда инспектор отвлекся, вырвал карабин и убежал в лес.

Для поиска нарушителя был введен план «Перехват», и в 05-00 он был задержан в деревне Шитово. Им оказался координатор ЛДПР по Белохолуницкому району Борис Манолов. Браконьер предъявил разрешение на ношение и хранение охотничьего карабина, однако разрешение на добычу животных у него не оказалось.

Случаи браконьерства нередки в Кировской области. Так, в середине июля 2015 года в Даровском районе в охотничьих угодьях ООО «Кировохота» группа браконьеров убила лосиху. Они разделали животное, его внутренности и шкуру бросили на берегу. Мясо отвезли в д. Большелукинская, домой к одному из браконьеров, где разрубили тушу и поделили «добычу» между собой.

Источник: newsler.ru

Что еще почитать