Участковые в Нижнекамском районе проверили соблюдение правил ношения оружия у охотников

Участковыми уполномоченными отдела полиции «Камскополянский» на территории Шереметьевского охотничьего угодья в 3-х километрах от села Верхняя Уратьма был задержан 46-летний житель Нижнекамска. Задержанный находился в охотничьем угодье и имел при себе разрешение и соответствующую путевку на охоту, однако допустил нарушение правил хранения своего ружья. Мужчина приехал на охоту с другом. Вернувшись с охоты к своему автомобилю, они легли спать, а ружье осталось лежать на капоте машины.

Еще одно нарушение было выявлено на территории Сухаревского охотничьего хозяйства в 2-х километрах от деревни Новое Минькино. Двое охотников ушли в лес, оставив ружье в салоне автомобиля.

В обоих случаях на нарушителей были составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил хранения оружия». Ружья и патроны к ним полицейские изъяли. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на сумму от 500 до 2000 рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 до 12 месяцев.

Что еще почитать