Депутаты района Алтайского края заступились за главу после скандальной охоты

Отставку главы администрации Новичихинского района Алексея Штаба, после задержания его на месте VIP-охоты, не приняли на внеочередной сессии райсовета.

Сессия состоялась в минувшую пятницу, на ней рассматривалось заявление Штаба об отставке.

"Было тайное голосование, голоса распределились 50 на 50, а по уставу района решение принимается большинством голосов. А голоса распределились точно 50 на 50, я в счетной комиссии был, это всех удивило", – сообщил глава Новичихинского сельсовета, председатель собрания депутатов Юрий Гартингер.

Теперь депутаты не знают, как поступить. В такой ситуации решение должен принимать глава администрации, то есть сам Штаб.

Он, кстати, был госпитализирован в больницу с диагнозом "гипертонический криз".

Напомним, Штаб был задержан на месте убийства лосихи и лосенка в заказнике Егорьевского района. Поговаривают, что в охоте принимали участие и другие публичные персоны региона, а сам Штаб оказался "козлом отпущения". Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба определена в 480 тысяч рублей.

В связи с шумихой вокруг VIP-охоты чиновнику было рекомендовано уйти в отставку. На должность главы администрации он был назначен в апреле 2012 года.

Что еще почитать