Медведь пришел на Смотровую площадку в столице Камчатки

Медведь вышел в понедельник утром на Смотровую площадку, расположенную на сопке Петровская в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

"Зверя увидели жители улицы Гагарина, расположенной чуть ниже. Они и рассказали полицейским, что хищник бредет по лесополосе в сторону их улицы от Смотровой площадки, на территории которой находится кафе, и куда приезжают горожане и гости столицы Камчатки взглянуть на Петропавловск-Камчатский, открывающийся оттуда как на ладони", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в район происшествия отправились полицейские, вооруженные карабином, информацию о появлении медведя в черте города передали охотоведам. Но зверя обнаружить пока не удалось.

Полицейские и спасатели рекомендуют местным жителям соблюдать осторожность при выезде за пределы населенных пунктов, а также не отпускать детей на прогулки в пригородные лесополосы.

С начала года на Камчатке в результате нападения медведей погибли три человека. Весной хищник разорвал оленевода в Олюторском районе, в сентябре медведь убил и съел рыбака возле поселка Оссора, а в начале октября возле поселка Тигиль от когтей и клыков зверя погиб пенсионер.

В конце октября в поселке Зеленый в пригороде краевой столицы полицейским пришлось отстрелить медведя, который напал на охранников местного склада и загрыз собаку.

В конце октября медведица с медвежонком поздним вечером вышли в центр Петропавловска-Камчатского на стадион "Спартак", где идет реконструкция. Тогда медведей отпугнули полицейские, которые принялись сигналить клаксоном машины. Испугавшись шума, медвежья семья скрылась на сопке Петровская, у подножия которой находится стадион.

В середине ноября хищник появлялся на сопке в 300 метрах от шашлычной на ул. Высотной в краевой столице, также следы медведя обнаружены на сопке Петровской, находящейся в центре Петропавловска-Камчатского.

Летом в камчатских реках было мало рыбы, и медведи не успели нагулять жир. Голодные звери не торопятся залегать в спячку, они выходят за пропитанием к человеческому жилью и могут быть опасны для местных жителей.

Источник: www.interfax-russia.ru

25 ноября 2013 в 11:50






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    офлайн
    #1  26 ноября 2013 в 14:38

    А вот ещё новость....:
    http://news.rambler.ru/22353317/

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  26 ноября 2013 в 16:36

    Да, почитал комментарии, к этой новости - увы и ах, а народ то и не понимает суть проблемы, предлагает быть гуманными и подкормить "бедненьких" мишек (они же такие добрые, неуклюжие, смешные в мультиках), а тут гадкие мужики с пистолетами, да с ружьями, на голодненьких. Зато стоимость пошлины на отстрел 600тыр, как раз численность понизит, а уж государство-то от этого разбогатеет... У-ууу! Воистину, не ведают что творят...

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #3  26 ноября 2013 в 17:33
    Иван Ларионов
    Да, почитал комментарии, к этой новости - увы и ах, а народ то и не понимает суть проблемы, предлагает быть гуманными и подкормить "бедненьких" мишек (они же такие добрые, неуклюжие, смешные в мультиках), а тут гадкие мужики с пистолетами, да с ружьями, на голодненьких. Зато стоимость пошлины на отстрел 600тыр, как раз численность понизит, а уж государство-то от этого разбогатеет... У-ууу! Воистину, не ведают что творят...

    Вот именно... Зато быть в 21-ом веке сожранным медведем - это очень актуально !

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #4  26 ноября 2013 в 17:45
    Иван Ларионов
    Да, почитал комментарии, к этой новости - увы и ах, а народ то и не понимает суть проблемы, предлагает быть гуманными и подкормить "бедненьких" мишек (они же такие добрые, неуклюжие, смешные в мультиках), а тут гадкие мужики с пистолетами, да с ружьями, на голодненьких. Зато стоимость пошлины на отстрел 600тыр, как раз численность понизит, а уж государство-то от этого разбогатеет... У-ууу! Воистину, не ведают что творят...

    Простите, а шо вы там за 600 000 говорили? Что то новенькое?
    А вообще, Кацман давно предлагал всех "зеленых" и пр. любителей милых плюшевых зверушек , отправить на Колыму. Там они и свойства натурального меха оценят по достоинству, и к ружьям любовью проникнутся.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #5  26 ноября 2013 в 17:57
    Марк Кацман
    Там они и свойства натурального меха оценят по достоинству, и к ружьям любовью проникнутся

    Не. Таки перемрут.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #6  26 ноября 2013 в 20:27
    Борис Соколов
    Не. Таки перемрут.

    :):) Таки да :)

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #7  26 ноября 2013 в 22:39

    :):) Таки да :)

    :))))))

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #8  26 ноября 2013 в 23:12
    Марк Кацман
    Простите, а шо вы там за 600 000 говорили? Что то новенькое?
    А вообще, Кацман давно предлагал всех "зеленых" и пр. любителей милых плюшевых зверушек , отправить на Колыму. Там они и свойства натурального меха оценят по достоинству, и к ружьям любовью проникнутся.