В Пензенской области охотники обстреляли охотничью базу

В ночь на четверг в селе Ключи Малосердобинского района Пензенской области неизвестные произвели несколько выстрелов в направлении охотничьей базы. Были повреждены въездные ворота и разбит уличный фонарь.

- При осмотре места происшествия сотрудники полиции обратили внимание на оставленные пыжи, используемые при стрельбе из охотничьего ружья, а также на следы от колес автомобиля. Через некоторое время в селе Старое Славкино инспекторы ГИБДД остановили ВАЗ-2108, в котором обнаружили незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра, два патрона к нему и десять стреляных гильз, - пояснили в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

Подозреваемым оказался 42-летний местный житель. Он добровольно выдал зарегистрированное охотничье ружье.

По предварительным данным, задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он и его сообщник произвели из двух ружей не менее 10 выстрелов по территории охотничьего хозяйства. Свой поступок подозреваемый объяснил неприязненными отношениями с егерями. Правоохранители квалифицировали его как хулиганство с применением огнестрельного оружия. По данному факту проводится доследственная проверка.

Что еще почитать