Обсуждены вопросы организации весенней охоты 2014 года в Кирове

В управлении охраны и использования животного мира прошло совещание с представителями охотпользователей по вопросам организации весенней охоты, в том числе необходимости внесения изменений в действующие областные параметры охоты. В совещании приняли участие представители ОАО «Кировохота», областного общества охотников и рыболовов и другие.

После обсуждения собравшиеся пришли к решению открывать весеннюю охоту в южной зоне с четвёртой субботы апреля, продолжительностью 10 дней, а в северной зоне с 1 по 10 мая (10 дней).

В управлении напомнили: деление охотничьих угодий Кировской области на зоны осуществляется ежегодно приказом начальника управления.

3 ноября 2013 в 14:03






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Константин Краёв офлайн
    #1  3 ноября 2013 в 16:51

    А почему не на 16 дней

    Ответить
  • -2
    Михаил Сёмин офлайн
    #2  3 ноября 2013 в 17:13
    Константин Краёв
    А почему не на 16 дней

    16 - это уже в прошлом, законом прописано 10...

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #3  3 ноября 2013 в 18:23

    Ну это я думаю последний год. С 15-го наверное совсем закроют, есть у них мысли такие нехорошие...

    Ответить
  • 2
    Юрий Любимский офлайн
    #4  3 ноября 2013 в 18:49
    Николай Григорьев
    Ну это я думаю последний год. С 15-го наверное совсем закроют, есть у них мысли такие нехорошие...

    Мысли о закрытие весенней охоты естественно чиновников не покидает, холява в виде грантов покоя не дает. Соглашение с AEWA где то в кабинетах, за семью печатями и ни какого обсуждения с охот. общественностью.
    Внимательно слежу за осенним пролётом на форумах. Старожилы живущие не посредственно на севере писали, что такого количества гуся, что улетал в этом году с гнездовий не припомнят. Даже во времена СССР меньше было. Две поздние весны, соответственно поздняя миграции и вот вам урожай, только стригут его уже в Германии http://www.youtube.com/watch?v=c7iuMxILJ58 это ролик охоты 3 октября на Эльбе. На территории России, её северных регионах охота сложилась по разному. Где то он прошел вообще без остановки, а где то состоялись хорошие охоты, но это единицы. Так для кого все это разнообразие? Кому служат наши чиновники? Да и вообще в последнее время хоть, что то для человека в России сделано?

    Ответить
  • 0
    Юрий Александров офлайн
    #5  4 ноября 2013 в 09:37
    Юрий Любимский
    Мысли о закрытие весенней охоты естественно чиновников не покидает, холява в виде грантов покоя не дает. Соглашение с AEWA где то в кабинетах, за семью печатями и ни какого обсуждения с охот. общественностью.
    Внимательно слежу за осенним пролётом на форумах. Старожилы живущие не посредственно на севере писали, что такого количества гуся, что улетал в этом году с гнездовий не припомнят. Даже во времена СССР меньше было. Две поздние весны, соответственно поздняя миграции и вот вам урожай, только стригут его уже в Германии http://www.youtube.com/watch?v=c7iuMxILJ58 это ролик охоты 3 октября на Эльбе. На территории России, её северных регионах охота сложилась по разному. Где то он прошел вообще без остановки, а где то состоялись хорошие охоты, но это единицы. Так для кого все это разнообразие? Кому служат наши чиновники? Да и вообще в последнее время хоть, что то для человека в России сделано?

    Юрий и Анатолий, напоминаю, что есть другой сайт, где всё-таки следовало бы кое-что обсудить и выполнить те заявления, что прозвучали. И что-нибудь для этого сайта написать, наполнить информацией и полезными материалами. А "не стенать" по гусиной охоте и костерить в нецензурных выражениях власть, при этом ничего не предпринимая. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

    Ответить
  • 0
    офлайн
    #6  4 ноября 2013 в 10:26
    Юрий Александров
    напоминаю, что есть другой сайт

    А там ВООБЩЕ ТИШИНА :(
    Как все умерли.........

    Ответить
  • -2
    Юрий Александров офлайн
    #7  4 ноября 2013 в 11:04
    Юрий Любимский
    Мысли о закрытие весенней охоты естественно чиновников не покидает, холява в виде грантов покоя не дает. Соглашение с AEWA где то в кабинетах, за семью печатями и ни какого обсуждения с охот. общественностью.
    Внимательно слежу за осенним пролётом на форумах. Старожилы живущие не посредственно на севере писали, что такого количества гуся, что улетал в этом году с гнездовий не припомнят. Даже во времена СССР меньше было. Две поздние весны, соответственно поздняя миграции и вот вам урожай, только стригут его уже в Германии http://www.youtube.com/watch?v=c7iuMxILJ58 это ролик охоты 3 октября на Эльбе. На территории России, её северных регионах охота сложилась по разному. Где то он прошел вообще без остановки, а где то состоялись хорошие охоты, но это единицы. Так для кого все это разнообразие? Кому служат наши чиновники? Да и вообще в последнее время хоть, что то для человека в России сделано?

    Кстати в Советские времена в ГДР на гуся немцы не охотились, лишь служащие ГСВГ били гуся без ограничений.

    Ответить
  • -1
    Филипп Стогов офлайн
    #8  4 ноября 2013 в 13:20
    Юрий Александров
    Кстати в Советские времена в ГДР на гуся немцы не охотились, лишь служащие ГСВГ били гуся без ограничений.

    Сдается мне, что и сейчас они, в массе своей, на гуся не охотятся. Года два назад в январе по дороге на Лейпциг видел многочисленные стаи гусей кормящиеся на полях вдоль дороги или спокойно, на низкой высоте, перелетающие с одного водоема на другой.

    Ответить
  • -2
    Юрий Любимский офлайн
    #9  4 ноября 2013 в 21:42
    Филипп Стогов
    Сдается мне, что и сейчас они, в массе своей, на гуся не охотятся. Года два назад в январе по дороге на Лейпциг видел многочисленные стаи гусей кормящиеся на полях вдоль дороги или спокойно, на низкой высоте, перелетающие с одного водоема на другой.

    Филипп, охотятся и ещё как, только сроки там сильно ограничены, в отличии от той же Румынии и других стран.

    Ответить