Правительство рассмотрит вопрос о полномочиях властей в области охоты

Правительство России на заседании в среду рассмотрит вопрос полномочия органов государственной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, сообщает во вторник пресс-служба кабинета министров.

На заседании будут рассмотрены изменения, вносимые в федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Закон уточняет полномочия органов государственной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов "в части установления форм бланков разрешений на добычу отдельных видов охотничьих животных, в части ведения государственного охотхозяйственного реестра", сказано в сообщении.

Также законом установлены дополнительные полномочия уполномоченного федерального органа исполнительной власти в части обеспечения осуществления производственного охотничьего контроля.

"Представленным проектом постановления правительства предлагается внести в положение о министерстве природных ресурсов и экологии ряд изменений в целях реализации норм указанного федерального закона", — говорится в сообщении пресс-службы.
 

Что еще почитать