В Карелии запретили все виды охоты на время эстафеты олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня в Карелии не встретит на своем пути человека с ружьем. На территории Прионежского, Пряжинского и Олонецкого районов с 20 по 24 октября этого года запрещены все виды охоты.

Постановление правительства Карелии о запрете охоты на время проведения эстафеты олимпийского огня подписал глава республики Александр Худилайнен. Инициатором запрета стала антитеррористическая комиссия, а подготовило указ Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики. Проект постановления также согласовывался с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Министерством юстиции Карелии.

Пятидневный перерыв в охоте (с 12 октября открылась сезонная охота на лося) вызван необходимостью принятия мер безопасности при проведении эстафеты олимпийского огня, которая состоится 22-23 октября.

В поддержании мер безопасности в республике и ее столице участвуют более 1100 сотрудников МВД, 50 военнослужащих, 50 работников частных охранных предприятий, 44 патрульные машины. Общая площадь районов, где запрещена охота, — более 14 тысяч квадратных километров.

22 октября 2013 в 00:27






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    офлайн
    #1  22 октября 2013 в 09:12

    А чем охотники, которые произвели соотве-ю оплату за лицензии/путёвки виноваты???
    Чего ссат устроители то???
    Бредятина.......

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #2  22 октября 2013 в 09:43

    ... огонь будут нести по лесам и дебрям, чтобы все звери видели, а то охотники их распугают. Во приколисты! Или там охотники только по дорогам шастают?

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #3  22 октября 2013 в 09:55
    Николай Григорьев
    ... огонь будут нести по лесам и дебрям, чтобы все звери видели, а то охотники их распугают. Во приколисты! Или там охотники только по дорогам шастают?

    Как говорит в таких случаях Валентин Бодунков - Без комментариев... Самое интересное, что охотится, конечно же там все будут так же как и обычно. Что такое Карелия надо знать - ушел за полкилометра и растворился в озерной глуши... Но в целом

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #4  22 октября 2013 в 11:20

    Чиновники просто прикрыли свои плоские задницы (рекламу им в аптечку !) от не существующей опасности. Действительно, только в их бредовом воображении олимпийский огонь может пересечься в Карельской тайге с охотником. Но, мать честная, сколько же идиотизма на Руси !!!

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #5  22 октября 2013 в 12:48

    Обидно , когда нас (охотников) держат за полных дебилов.

    P.S. Только у меня висит эта хрень с рекламой простатита в полэкрана? Если нет, то просьба к редакции- уберите.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #6  22 октября 2013 в 12:57
    Марк Кацман
    Обидно , когда нас (охотников) держат за полных дебилов.

    P.S. Только у меня висит эта хрень с рекламой простатита в полэкрана? Если нет, то просьба к редакции- уберите.

    Ой, Марк, господь с Вами ! Эта реклама- уже притча во языцех, второй день скандалим ! Позор же ! Тут хуже всё : редакция не при чём, это рекламный департамент МК, как я понял, на две недели "продался" простатитчикам.

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #7  22 октября 2013 в 13:43
    Борис Соколов
    Ой, Марк, господь с Вами ! Эта реклама- уже притча во языцех, второй день скандалим ! Позор же ! Тут хуже всё : редакция не при чём, это рекламный департамент МК, как я понял, на две недели "продался" простатитчикам.

    Здравствуйте Борис! А меня ж таки не было пять дней, на рябца ездил, а тут ТАКОЕ! Я уж думал вирус какой.

    Господа эмкашники, ну а шо вы таки застеснялись? Всего в треть сделали, делали б уж в две трети экрана, что б вообще ж ничего не видно было.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #8  22 октября 2013 в 13:55
    Марк Кацман
    Здравствуйте Борис! А меня ж таки не было пять дней, на рябца ездил, а тут ТАКОЕ! Я уж думал вирус какой.

    Господа эмкашники, ну а шо вы таки застеснялись? Всего в треть сделали, делали б уж в две трети экрана, что б вообще ж ничего не видно было.

    Вирус... Вирус в головах у некоторых товарищей. Отсюда и реклама для прямо противоположного места на охотничьем сайте. Сам в шоке. Хорошо, что подъехали. Гляньте по ветке "Техника передвижения на ходовой охоте", там основное обсуждение этого рекламного перла.
    Как рябцы ? Я в субботу собираюсь.

    Ответить
  • -2
    Константин Краёв офлайн
    #9  22 октября 2013 в 14:19

    Ни чего мужики скоро на охоту справку от" психа"каждый раз будете брать да ещё с печатью
    А вот про этот экран так чтоб он у них у самих вырос)))))).

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #10  22 октября 2013 в 14:25
    Константин Краёв
    Ни чего мужики скоро на охоту справку от" психа"каждый раз будете брать да ещё с печатью
    А вот про этот экран так чтоб он у них у самих вырос)))))).

    Кость, а по на нашей области огонь олипийский, часом, не понесуть ? Может, заранее взять справку от "психа" и в тайгу свалить ? )))

    Ответить