Беретта и Калашников намерены выпустить совместное оружие

Итальянская Beretta Benelli и концерн "Калашников" намерены приступить к совместному производства спортивного и охотничьего оружия.

Об этом журналистам рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин на X Международная выставка "Оружие и охота - 2013".

"Думаю, что если дело пойдет удачно и мы ударим по рукам, то в целом можно ожидать и создания производства, которое будет заниматься тактическим оружием, то есть боевым", - поделился планами Дмитрий Рогозин.

Россиян, у которых есть неплохие наработки в стрелковом оружии, больше интересует оптическая спецтехника, которая есть на Западе.

"Нас интересует оптика и возможность локализации ее производства на территории РФ: белая оптика, ночная, тепловизионная, — как для гражданского оружия, так и для целей реализации гособоронзаказа", - поведал Дмитрий Рогозин.

Сейчас концерн "Калашников" производит охотничье оружие, которое пользуется высоким спросом на территории России, а выхода за границу пока нет. Но даже при внутреннем рынке сбыта оружейники признаются, что не могут обеспечить потребительский спрос.

"Карабинов "Сайга" в год просят 200 тысяч, при этом предприятие не может пока произвести такое количество", – рассказал журналистам генеральный директор "Калашникова" Константин Бусыгин.

Как признался Бусыгин, "Калашников" может выполнить только четверть заявок.

Источник: fed.sibnovosti.ru

14 октября 2013 в 10:02






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    офлайн
    #1  14 октября 2013 в 10:55

    ""Карабинов "Сайга" в год просят 200 тысяч"
    ............................................................................КТО?????

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #2  14 октября 2013 в 11:54

    За рубежом , в частности в США от Сайги балдеют, почитайте отзывы и видео за 2011-12 годы...

    Ответить
  • 0
    Марк Кацман офлайн
    #3  14 октября 2013 в 12:02

    Мне так эта "Сайга" и пр. производные от автомата, так и в пень не упёрлись. Пусть сделают хорошую охотничью двустволку. ХОРОШУЮ! А не иж-43 .

    Ответить
  • -1
    Николай Григорьев офлайн
    #4  14 октября 2013 в 12:10

    Марк, категорически согласен:-))) Сайга для стрельбы, но не для охоты.

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #5  14 октября 2013 в 13:36
    Николай Григорьев
    Марк, категорически согласен:-))) Сайга для стрельбы, но не для охоты.

    У них в некоторых штатах по-моему, даже на своём приусадебном участке стрельба по тарелкам разрешена, до 23-00. Вот они и "сОдють" из нашей Сайги!

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #6  14 октября 2013 в 13:45
    Марк Кацман
    и пр. производные от автомата, так и в пень не упёрлись

    +100 АГА, я и написал вопрос по этому...
    Значит амерам не хватает АКМоидов......

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #7  14 октября 2013 в 14:15
    Иван Ларионов
    У них в некоторых штатах по-моему, даже на своём приусадебном участке стрельба по тарелкам разрешена, до 23-00. Вот они и "сОдють" из нашей Сайги!

    Живут же люди)))))))))))

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #8  14 октября 2013 в 14:15

    +100 АГА, я и написал вопрос по этому...
    Значит амерам не хватает АКМоидов......

    Поддерживаю, мужики, всеми конечностями !!!! Даёшь правильную охоту ! Пусть лучше достойное охотничье ружьё выдадут на гора !
    Не далее, как вчера, приехал к нам (мы в лесах были на охоте) молодой человек, с которым я раньше не был знаком. В попыхах, за сборами да ужином-завтраком не смотрел толком, что он из кофра достал, показалось, что какой-то забугорный п/а. Подумалось ещё, надо ж, какое цевьё странное. Ну и разбежались за рябчиками. Вечером его спрашиваю, мол, это не ты ли за высоковольткой весь магазин по рябцу высадил ?
    А он: "Какой магазин ???!!! Я полуавтоматы терпеть не могу, у меня "болт" !
    Молодёжь внятная и правильная поттягивается, двустволку давайте не дубинообразную, чтоб вас !

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #9  14 октября 2013 в 14:45
    Борис Соколов
    Я полуавтоматы терпеть не могу

    А у меня МЦ2112....и оно мне нравится :):)

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #10  14 октября 2013 в 15:12

    А у меня МЦ2112....и оно мне нравится :):)

    Дык, а я вообще еретик, у меня помпа :))) И очень, как я как-то недвано тут признался, на паре-тройке охот меня устраивает, но оно мне друг, а душа по нежной "женщине" тоскует :)))
    Если серъёзно, то я это конкретно вот к этой реплике Марка сказал: "и пр. производные от автомата, так и в пень не упёрлись. Пусть сделают хорошую охотничью двустволку. ХОРОШУЮ! А не иж-43 ".

    Ответить