Война с медведями на кладбище Комсомольска продолжается

В Комсомольске на городском кладбище продолжается охота на медведей – отстрел приходится вести даже днем.

На этих выходных на территорию городского кладбища явились ещё два медведя. Полицейским пришлось ограничить доступ на территорию не только для посетителей, но и для землекопов. Спецгруппа МВД была вынуждена применить оружие в дневное время и в присутствии посетителей. Одного медведя удалось ликвидировать, однако второй на момент написания этой заметки, сообщает автор, ещё бегал по территории.

Работники кладбища говорят, что это уже второй случай, когда стрельбу по животным пришлось открыть в дневное время в присутствии посетителей. Аналогичная ситуация складывалась, когда ликвидировали предыдущих двух хищников. Тогда отстрел производили около 18:00, на ещё территории находились посетители и полиции пришлось их выгонять:

- Охотник сделал выстрел, попал в медведя — и вот тут же из-за поворота выезжают ещё посетители на машине. Охотник плюнул, мол, я больше днём никого стрелять не буду, - говорил один из свидетелей происходившего.

При этом сообщается, что охотники обследовали территорию на вертолёте и с высоты обнаружили 18 медведей в этом районе.

Напомним, что в середины сентября в Комсомольске убили восемь хищников: четверых - на территории кладбища (не считая сегодняшнего происшествия), двоих на свалке рядом с кладбищем и двоих в районе птицефабрики. В УМВД Комсомольска создана рабочая группа, которая патрулирует территории. В рабочую группу входят: два профессиональных охотника, сотрудник отряда быстрого реагирования, специалист-кинолог, снайпер УМВД и сотрудник с прибором ночного видения.

Что еще почитать