В Кошехабльском районе полицейские изъяли патроны, которые изготовляли кустарным способом

Во время проведения профилактических мероприятий, уполномоченные участковые полиции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» обнаружили и изъяли охотничьи патроны 12 калибра, которые изготовляют кустарным способом.

По пояснению мужчины они ему нужны для того чтобы ходить на охоту. На данный момент по этому факту проводится дополнительная проверка. Об этом поступила информация от пресс-службы МВД по Республике Адыгея.

8 октября 2013 в 10:17






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 3
    Николай Григорьев офлайн
    #1  8 октября 2013 в 10:32

    Кустарным способом, это как? Гильзы точат, жевело штампуют, порох делают...

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #2  8 октября 2013 в 11:33

    Я таки ничего не понял.

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #3  8 октября 2013 в 12:44
    Марк Кацман
    Я таки ничего не понял.

    Кавказ - дело тонкое...

    Ответить
  • 0
    Александр Кузнецов офлайн
    #4  8 октября 2013 в 14:54

    Всем привет! Только не подумайте, что власть дурью мается, отнюдь нет. Всё продумано: тихонечко пока идёт конфискация, потом темпы увеличатся- по их мнению, шибко много стволов у населения. Они и в дальнейшем будут маскировать изъятие оружия действиями ментов-дурачков на местах.

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #5  8 октября 2013 в 15:54
    Александр Кузнецов
    Всем привет! Только не подумайте, что власть дурью мается, отнюдь нет. Всё продумано: тихонечко пока идёт конфискация, потом темпы увеличатся- по их мнению, шибко много стволов у населения. Они и в дальнейшем будут маскировать изъятие оружия действиями ментов-дурачков на местах.

    В РФ плюс-минус 6 500 000 стволов. Гладких, ОООП и нарези. Всего шесть с половиной миллионов. В штате Техас официально зарегистрировано около 55 000 000 стволов . Так то.

    Ответить
  • -2
    Зуек офлайн
    #6  8 октября 2013 в 18:07

    А если у данного лица нет зарегистрированного ружья?

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #7  8 октября 2013 в 18:22

    Если у данного лица нет зарегистрированного ружья, значит есть незарегистрированное ружьё :-))))
    Но речь то о изготовлении патронов кустарным способом, это как ?
    А что нельзя написать, лицо не имея разрешение на оружие и так далее...

    Ответить
  • -2
    Сергей Ковалевский офлайн
    #8  8 октября 2013 в 20:24

    Действительно, такая чушь есть на сайте МВД республики Адыгея:
    http://01.mvd.ru/news/item/1256703/

    Ответить
  • -2
    Влад офлайн
    #9  8 октября 2013 в 23:25
    Александр Кузнецов
    Всем привет! Только не подумайте, что власть дурью мается, отнюдь нет. Всё продумано: тихонечко пока идёт конфискация, потом темпы увеличатся- по их мнению, шибко много стволов у населения. Они и в дальнейшем будут маскировать изъятие оружия действиями ментов-дурачков на местах.

    Да это не власть дурью мается, а современные журналисты и т.н. оппозиционеры. Одни не могут нормально изложить, вторые любой повод, даже надуманный, используют для очернения власти. Вот и все.
    А что касается статьи, так любому понятно - патроны изьяли у того, кто не имеет право их иметь или изготавливать. Т.е. у человека не имеющего оружия.

    Ответить