С 1 октября в Эстонии разрешена охота на шакалов

Департамент окружающей среды подписал указ, согласно которому в Эстонии позволяется охотиться на шакалов как на чуждый вид с целью регуляции численности вида.

Подходящие под требования Закона об охоте лица (в том числе и владельцы земли) могут получить бесплатное разрешение на охоту на шакалов как на чуждый вид, передает Rus.Delfi со ссылкой на Департамент окружающей среды.

Учитывая хорошую способность шакала к адаптации и известное поведение в плане питания, можно сказать, что с увеличением его численности увеличится и его влияние на птиц, гнездящихся на земле, а также на мелких млекопитающих. Таким образом шакал может представлять опасность для видов, находящихся под защитой.

Охота на шакалов разрешена до 31 марта 2014 года.

О каждом пойманном или обнаруженном мертвым шакале следует оповещать отдел мониторинга диких животных агентства окружающей среды.

Источник: rus.err.ee

30 сентября 2013 в 10:10







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #1  30 сентября 2013 в 12:21

    Одкуда в Эстонии шакал-то взялся, а на моржей охоту они открывать не собираются?

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #2  30 сентября 2013 в 13:20

    Я тоже глаза протёр, прочитав. Вроде бы, севернее линии Кавказ - Причерноморье - Южные Балканы (Греция) его и не бывало ?

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #3  30 сентября 2013 в 15:07

    :):):)
    горячие Эстонские хантеры помчались окрывать свои оружейки :)

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #4  30 сентября 2013 в 15:23

    :):):)
    горячие Эстонские хантеры помчались окрывать свои оружейки :)

    Погодите, они ещё скажут, что эти шакалы, вслед за волками, о кторых намедни речь была, из России приходят :)))

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #5  30 сентября 2013 в 15:31
    Борис Соколов
    Погодите, они ещё скажут, что эти шакалы, вслед за волками, о кторых намедни речь была, из России приходят :)))

    точно:)
    кстати, сделал......
    ВЕЩЬ !!!! :):)
    (рецепт)

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #6  30 сентября 2013 в 15:44

    точно:)
    кстати, сделал......
    ВЕЩЬ !!!! :):)
    (рецепт)

    А мою употребили на хуторе :))) Чуток хрена осталось в запасе, надо повторить :)

    Ответить
  • -2
    Антон Кириако-Гуттиеррес офлайн
    #7  30 сентября 2013 в 23:40

    Рецепт в студию!))

    Ответить
  • -2
    Александр Васильев офлайн
    #8  1 октября 2013 в 10:45

    Странная забота о птицах, при этом разрешены к отстрелу серый гусь и канадская казарка.Сколько же они добудут шакалов интересно)?

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #9  1 октября 2013 в 12:47
    Антон Кириако-Гуттиеррес
    Рецепт в студию!))

    Уже у Вас в личке, Антон :)) Сергей, здорово, если Антон тоже приобщиться, верно ? :))

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #10  1 октября 2013 в 14:05
    Борис Соколов
    здорово, если Антон тоже приобщиться, верно ?

    Однозначно !!! ДА !!!!!! :):)

    Ответить