Карантин по бешенству животных объявлен в одном из районов Зеленограда

Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина на территории района Матушкино Зеленоградского административного округа столицы установлен карантин по бешенству животных, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

"Документ был подписан в понедельник. Основанием для карантина стало выявление 19 сентября случая заболевания бешенством дикого животного на территории района Матушкино", - рассказал собеседник агентства.

В связи с этим, по его словам, в течение двух месяцев на территории района запрещается продажа животных, проведение выставок и шоу-мероприятий с участием животных. Также запрещен вывоз животных за пределы района Матушкино.

Предыдущий раз карантин по бешенству в Москве объявлялся в начале сентября на территории поселения Первомайское Троицкого административного округа. Там карантин объявлен до 30 октября.

Последний случай выявления заболевания бешенством домашнего животного, имевшего контракт с диким животным, в Зеленограде был зафиксирован в районе Старое Крюково в мае текущего года.

Источник: www.interfax-russia.ru

Что еще почитать