Житель Свердловской области застрелил супругу своего друга во время охоты

Свердловские полицейские выясняют обстоятельства гибели 25-летней девушки на охоте, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России в воскресенье.

В дежурную часть отдела полиции Ирбита о происшествии сообщил 38-летний мужчина вечером в субботу. Он рассказал, что они вместе с семьей друга отправились на охоту. По словам мужчины, когда они проходили недалеко от села Кирга, он нес ружье ИЖ-27ЕМ-1с под углом, направляя стволы вниз.

"Позади него с двумя детьми шла жена его товарища и по дороге собирала ягоды. Во время движения охотник случайно произвел выстрел и попал 25-летней женщине в голову, когда та наклонилась за очередной ягодой", - говорится в сообщении.

Женщина скончалась на месте происшествия.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, по факту гибели девушки следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего официально неработающего жителя Екатеринбурга по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В сообщении пресс-службы регионального СКР отмечается, что подозреваемый мужчина не поставил ружье на предохранитель и от случайного нажатия на спусковой крючок, произошел непроизвольный выстрел.

Стрелявший мужчина ранее не был судим, имеет разрешение на охотничье ружье. Ранее подозреваемый екатеринбуржец проживал в данном районе и с юношеских лет знал эту семью - жителей села Кирга, говорится в пресс-релизе регионального СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз (судебная медицинская экспертиза погибшей, а также судебные баллистическая и дактилоскопическая экспертизы).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечается в сообщении регионального СКР.

Источник: www.interfax-russia.ru

Что еще почитать