За незаконное изготовление и хранение обреза гладкоствольного огнестрельного оружия осужден житель Почепского района

Почепский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Яновского Николая, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 222 ч.1, 223 ч.1 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства по настоящему делу было установлено, что Яновский Н. в третьей декаде января 2013 г. в своем доме в с. Доманичи Почепского района с помощью имевшийся у него ножовки по металлу и тисков укоротил ствол и ложе двуствольного куркового охотничьего ружья 16 калибра модели ТОЗ, изготовив из него обрез охотничьего ружья, т.е. изготовил пригодное для стрельбы нестандартное гладкоствольное огнестрельное оружие. После чего Яновский Н. спрятал обрез и незаконно хранил его на настиле у русской печи в своем доме, где он был обнаружен и изъят сотрудниками полиции МО МВД России «Почепский» 19.02.2013 года.

В ходе судебного заседания Яновский Н.А. вину в совершении данного преступления признала полностью, раскаялась в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Яновского Н. виновным в совершение инкриминируемых преступлений и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно без штрафа с испытательным сроком на 2 года.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Почепский».

Что еще почитать