Чиновников "Бурприроды" подозревают в организации охоты на медведя для гражданина Польши

В Бурятии полиция во время незаконной охоты на медведя задержала с поличным государственного инспектора "Бурприроды" и гражданина Польши, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

"Установлено, что в мае 2013 года один из руководителей ГУ "Бурприрода" и государственный инспектор данного учреждения в целях получения денежного вознаграждения организовали незаконную охоту на медведя для гражданина Польши на территории охотоугодий в Заиграевском районе", - говорится в сообщении.
При этом никаких договоров об оказании услуг в сфере охоты для гражданина Польши не заключалось, в связи с чем были нарушены требования Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов".

По информации пресс-службы, государственный инспектор во время охоты незаконно передал поляку свое охотничье оружие и боевые патроны. Кроме того, в нарушение Федерального закона "Об оружии", запрещающего в гражданском огнестрельном оружии использование патронов, предназначенных для боевого оружия, в процессе охоты использовались боевые армейские патроны.

"Всего должностные лица ГУ "Бурприрода" планировали организовать браконьерскую охоту для пяти граждан Польши, прибывших на территорию России для участия в охотничьем туре", - отмечается в сообщении.
В настоящее время материалы проведенных проверочных мероприятий переданы в органы предварительного следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба ведомства не сообщает фамилии чиновников и гражданина Польши

Источник: www.interfax-russia.ru
 

Что еще почитать