В Самарской области с 1 июня открыт сезон охоты на кабана и крота

Охота на кабана всех половозрастных групп продлится до 28 февраля 2014 года, а на крота – до 25 октября 2013 года. Такие сроки для нашего региона установлены на основании Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512.

4 июня 2013 в 01:57







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Казуар Отважный офлайн
    #1  4 июня 2013 в 09:42

    пойти чтоли на крота поохотиться?

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #2  4 июня 2013 в 17:42

    Без 12 калибра на крота даже и соваться не стоит. Да и в одиночку стрёмно что то...

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #3  4 июня 2013 в 17:58
    Марк Кацман
    Без 12 калибра на крота даже и соваться не стоит. Да и в одиночку стрёмно что то...

    возьмёте в компанию :) ???

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #4  4 июня 2013 в 18:02

    возьмёте в компанию :) ???

    Надо третьего найти)))

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #5  4 июня 2013 в 18:56
    Марк Кацман
    Надо третьего найти)))

    Не фиг стрематься ! Зверь, как зверь. Обычным загоном. Только оклад великоват будет, надо ещё народу...:)))

    Ответить
  • -1
    КСН офлайн
    #6  4 июня 2013 в 19:13

    В 1991 году я как раз весь июнь ловил кротов, сдал шкурки(несколько сотен штук), принёс в общество квитанцию на сданную пушнину, получил талон на приобретение ружья и стал ружейным охотником.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #7  4 июня 2013 в 19:22
    КСН
    В 1991 году я как раз весь июнь ловил кротов, сдал шкурки(несколько сотен штук), принёс в общество квитанцию на сданную пушнину, получил талон на приобретение ружья и стал ружейным охотником.

    Какая-то специфика выделки шкурок есть ? Я серъёзно ! Интересно же для общего развития...похохмили и ладно.

    Ответить
  • -2
    КСН офлайн
    #8  4 июня 2013 в 19:42
    Борис Соколов
    Какая-то специфика выделки шкурок есть ? Я серъёзно ! Интересно же для общего развития...похохмили и ладно.

    Я занимался промыслом и сдавал сырьё: высушенные шкурки. Естественно, эта охота для сельского охотника: проложить кольцевой маршрут - абы где не поставишь , иметь возможность проверять утром и вечером несколько десятков пар кротоловок.Шкурки хоть и быстро сохнут, но их надо гвоздиками растянуть на доске и высушить.

    Ответить
  • -2
    Сысой Сысоич офлайн
    #9  4 июня 2013 в 20:32
    КСН
    Я занимался промыслом и сдавал сырьё: высушенные шкурки. Естественно, эта охота для сельского охотника: проложить кольцевой маршрут - абы где не поставишь , иметь возможность проверять утром и вечером несколько десятков пар кротоловок.Шкурки хоть и быстро сохнут, но их надо гвоздиками растянуть на доске и высушить.

    попробуйте сушить мышиные шкуры, они быстрее сохнут, раньше из них кафтаны шили и армяки отделывали

    Ответить
  • -2
    Казуар Отважный офлайн
    #10  4 июня 2013 в 20:43
    Сысой Сысоич
    попробуйте сушить мышиные шкуры, они быстрее сохнут, раньше из них кафтаны шили и армяки отделывали

    мышей можно ловить удочкой в подполье на колбасу, мелкие крючки шкурки не портят

    Ответить