Курганским браконьерам придется тяжко

Начальник управления МВД РФ по Курганской области Игорь Решетников подписал соглашение о взаимодействии с директором регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорем Некрасовым. Данный документ, по словам Решетникова, не просто формальность – его суть документа состоит в конкретизации мероприятий и дел, которые будут воплощаться в реальность.

Фото - Вера Православная

Как передает корреспондент Znak.com, на брифинге Решетников и Некрасов пояснили, что УМВД и департамент ведут сотрудничество на протяжении нескольких лет - уделяют особое внимание противодействию лесных пожаров, сфере охраны и использования животного мира, охотничьим ресурсам. Сотрудники УМВД и департамента природных ресурсов Курганской области проводят совместные рейды по выявлению правонарушений в сфере охоты.

«Кроме природных богатств у нас имеются еще и кадровые. В УМВД более 5 тыс. сотрудников, а это значит, что часть сил будет задействована в работе с департаментом природных ресурсов», - также отметил Решетников. Таким образом, всерьез стоит задуматься браконьерам – теперь за защитой лесов и животных следят и полицейские. Для противодействия вооруженных противников будет привлекаться ОМОН.

Среди основных направлений сотрудничества по противодействию незаконной охоте совместное участие в контрольно-надзорных мероприятиях в области охраны и использования животного мира на территории Курганской области, а также в области охоты; организация совместных первоначальных следственных и розыскных действий при обнаружении фактов незаконной охоты; выработка мер по предупреждению правонарушений в области охоты.

Источник: www.znak.com
 

Что еще почитать