Блогеры раскритиковали фотографии Валуева с убитым медведем

Боксер и шоумен Николай Валуев вместе со своим старшим сыном Гришей отправился на охоту в Архангелькую область, где также не обошлось без приключений.

«Прекрасно провел время с сыном в Архангельской области. Утром будет много фотографий. В том числе с охоты...», - написал Валуев на своей странице в одной из социальных сетей, после чего сдержал свое обещание - поделился с поклонниками многочисленными снимками, на которых он запечатлел все успехи своего охотничьего дела.

 

фото: twitter.com/NickValuev

Как выяснилось, добычей неустрашимого Валуева стали не только куропатки и даже бобер… но и медведь! По словам шоумена, во время охоты он столкнулся со страшным зверем в лесу. «Небольшое приключение все-же произошло. Неожиданно на меня вышел....», - написал он, приложив фотографию, где зверь лежит уже у его ног.

Поклонники по-разному отреагировали на забавы Николая. Некоторые похвалили спортсмена «за настоящий отдых настоящего русского мужика», а некоторые назвали Валуева обычным убийцей животных. На вопрос подписчиков о том, зачем он столь негуманно обращается с дикой природой, боксер ответил кратко: «Семью кормить надо».

Валуев такде объяснил, что мясо и дичь никогда не покупает в супермаркетах, а добывает в таких диких местах, как Поволжье.

 

фото: twitter.com/NickValuev

Отметим, что Николай Валуев давно известен своей страстью к таким развлечениям, как охота, рыбалка, сбор грибов и купание в проруби. К активному образу жизни он приобщает и своих детей, которых у него трое - Григорий, Ирина и маленький Сергей.

По материалам starhit.ru

Опубликованная депутатом Госдумы Николаем Валуевым в Twitter фотография с убитым им медведем, вызвала вал возмущенных откликов блогеров, сообщает РСН.

На снимке бывший боксер лежит рядом с застреленным им же животным. Снимок Валуев дополнил кратким комментарием: «Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел».

Сразу после этого пользователи соцсетей начали оставлять в интернете критические комментарии, называя фото жестоким, а Валуева - убийцей. Встречаются и более едкие комментарии. В частности, блогер moskov_it написал: «Для того, кто развлекается убийствами, работа в Госдуре - самое то». А блогер NarodRossia заметил, что Валуев «талисман и эмблему родной партии завалил».

Сам Валуев не считает публикацию фотографии с убитым им медведем неэтичным. «Ничего не вижу в этом предосудительного. Я никогда не скрывал, что люблю охоту, занимаюсь ею. Если бы я ее не одобрял, то я бы ею не занимался», - заявил депутат в интервью «РСН».

 

фото: twitter.com/NickValuev

 

фото: twitter.com/NickValuev

Валуев подчеркнул, что все необходимые документы, разрешающие охоту, у него имеются.

Напомним, что в прошлом году в рамках подготовки к всемирной акции «Час Земли», проводимой WWF, Николай Валуев заявил, что лично проконтролирует прохождение в Госдуме закона о защите морей от нефтяного загрязнения, за который Всемирный фонд дикой природы сумел собрать более 100 тысяч подписей. Кроме того Валуев обязался организовать в Госдуме сбор макулатуры.

По материалам polit.ru

 

13 мая 2013 в 13:24






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -4
    Марк Кацман офлайн
    #1  13 мая 2013 в 15:14

    А что, на нижнем фото пацану с полуавтоматом есть 18 лет?

    Ответить
  • 0
    Марк Кацман офлайн
    #2  13 мая 2013 в 15:18

    "Николай Валуев заявил, что лично проконтролирует прохождение в Госдуме закона о защите морей от нефтяного загрязнения, "

    Хороший закон, надо было его раньше принять и тогда не было бы аварии в Мексиканском заливе.

    Ответить
  • 2
    Константин Краёв офлайн
    #3  13 мая 2013 в 15:41

    Не правы блогеры этот медведь не убит он со страху умер.

    Ответить
  • 3
    Николай Григорьев офлайн
    #4  13 мая 2013 в 16:24

    Видите ли блогеры шум подняли, а что они эти блогеры вообще о стране знают? Если днями и ночами у своих компов сидят и всё что не увидят с воплями критикуют. Сидели бы у себя в мегаполисах и не вякали, но если они либо такие же вырвутся на природу, музон из машины на всю округу, вопли, срач после себя оставят, а потом на охотниках и рыбаках отъезжают, во мол губители природы.
    Марк и при чем здесь 18 лет? Я сам с 15 начал охотить, и сына с 6 лет приучил, и с 14 доверял ружьё, и считаю что он человеком стал, а не бледно-зелено-голубым блогером...

    Ответить
  • 3
    Марк Кацман офлайн
    #5  13 мая 2013 в 16:58
    Николай Григорьев
    Видите ли блогеры шум подняли, а что они эти блогеры вообще о стране знают? Если днями и ночами у своих компов сидят и всё что не увидят с воплями критикуют. Сидели бы у себя в мегаполисах и не вякали, но если они либо такие же вырвутся на природу, музон из машины на всю округу, вопли, срач после себя оставят, а потом на охотниках и рыбаках отъезжают, во мол губители природы.
    Марк и при чем здесь 18 лет? Я сам с 15 начал охотить, и сына с 6 лет приучил, и с 14 доверял ружьё, и считаю что он человеком стал, а не бледно-зелено-голубым блогером...

    Я своего тоже с пелёнок стрелять учу. Это нормально. Пацаны должны с отцами ходить по охотам и рыбалкам. Вот пусть депутат Валуев и займётся делом- снизит возраст хотя бы до 16 лет, а в идеале до 14 на гладкое. Ну а пока с 18, то и нефиг такие фото выкладывать.

    Ответить
  • 2
    Юрий Александров офлайн
    #6  13 мая 2013 в 19:41
    Марк Кацман
    Я своего тоже с пелёнок стрелять учу. Это нормально. Пацаны должны с отцами ходить по охотам и рыбалкам. Вот пусть депутат Валуев и займётся делом- снизит возраст хотя бы до 16 лет, а в идеале до 14 на гладкое. Ну а пока с 18, то и нефиг такие фото выкладывать.

    Да ничем Валуев заниматься не собирается. Лично мои обращения к нему как к депутату и охотнику остались без ответа, хотя по закону государственным людям на это отводится 30 дн. См. на сайте статью "Сплошное невезение".

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #7  13 мая 2013 в 19:49

    Вот уж с чем не будет проблем в Госдуме, так это с макулатурой. На деньги вырученные от сдачи одних бездумных законов вполне можно восстановить Химкинский лес. А сын с ружьем и трофеем - это нормально, так и должно быть - отец-то рядом. К 18-ти годам он уже многим фору даст по обращению с оружием.

    Ответить
  • -2
    Юрий Александров офлайн
    #8  17 мая 2013 в 10:56

    Бобр (европейский, канадский), выдра с 1 октября по 28 (29) февраля. А на фото весна.

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #9  17 мая 2013 в 11:00
    Юрий Александров
    Бобр (европейский, канадский), выдра с 1 октября по 28 (29) февраля. А на фото весна.

    Ну что вы, Юрий, право. Он же депутат. А правила и законы это для нас с вами)

    Ответить
  • -2
    МакЛауд офлайн
    #10  17 мая 2013 в 16:17

    Я вот и не сразу понял, где на фото Николай, а где медведь! :):):)

    Ответить