В Алтайском крае запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь и ограничен срок охоты на боровую

Постановление о запрете весенней охоты на водоплавающую дичь принято в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Помимо этого запрета введено также ограничение охоты на боровую дичь: на нее можно будет охотиться только два дня, 27 и 28 апреля.
Как сообщалось, в начале марта экологи в Алтайском крае завершили акцию по сбору подписей против открытия весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь. В рамках акции было собрано 9 тыс. 250 подписей.

По данным экологов, за последнее десятилетие численность уток и гусей в крае упала почти вдвое - с 3,2 млн до 1,85 млн особей. По мнению экологов, весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь негативно сказывается на состоянии окружающей среды.

Источник: www.interfax-russia.ru

8 апреля 2013 в 09:56







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #1  8 апреля 2013 в 10:22

    А китайцы в курсе?

    Ответить
  • -2
    Юрий Александров офлайн
    #2  8 апреля 2013 в 10:48

    А охотники больше, каких-то 9 тыс. подписей собрать не смогли, или им все по фигу, а может их меньше 9 тыс. Молчали, сидели..., вот теперь пожинайте плоды своей "активности".

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #3  8 апреля 2013 в 12:02

    Юрий Любимский (2 апреля 2013 в00:00):
    «Вот вам все лицемерие наших чиновников и тех, кто продвигает этот проект. Данное Соглашение уже начинает реализовываться на территории России вопреки интересам российских охотников».

    Анатолий Можаров (2 апреля 2013 в 18:52):
    " Это вообще-то не документ, а фрагменты некоего текста неведомо кем написанного и размещенного на сайте Минприроды Калмыкии. сила этого "документа" такая же, как у надписи на заборе. Запрет весенней охоты в Калмыкии неправомочен, поскольку нарушает ФЗ "Об охоте..." и от МПР РФ им будет направлено соответствующее фэ. В других перечисленных областях никто охоту закрывать не собирается…

    … и зачем председатель правительства (он, кстати, не высшее должностное лицо, таковое там - Глава Республики, и еще вопрос, разрешает ли ему закон ставить свою подпись под любым вообще постановлением об ограничении охоты) подписал незаконный указ о запрещении охоты на всей территории, ведомо только ему.
    МПР РФ не поддерживало и не может поддерживать противозаконных действий по определению, а в ст.22 ФЗ "Об охоте..." просто нет таких ограничений, которые могли бы распространяться на весь субъект. Поэтому разговор о запрещении охоты в целых областях и республиках, который муссируется в этом "документе" - досужий вымысел его автора. Впрочем, время покажет».

    Время ОДНОЗНАЧНО показало: Юрий Любимский ОКАЗАЛСЯ ПРАВ!!!

    Ответить
  • -2
    Сергей Данилов офлайн
    #4  8 апреля 2013 в 12:37
    Юрий Александров
    А охотники больше, каких-то 9 тыс. подписей собрать не смогли, или им все по фигу, а может их меньше 9 тыс. Молчали, сидели..., вот теперь пожинайте плоды своей "активности".

    В Алтайском крае зарегестрировано 50тыс. охотников.

    Ответить
  • -2
    Мансур Хатымтаев офлайн
    #5  8 апреля 2013 в 14:08
    Юрий Александров
    А охотники больше, каких-то 9 тыс. подписей собрать не смогли, или им все по фигу, а может их меньше 9 тыс. Молчали, сидели..., вот теперь пожинайте плоды своей "активности".

    здесь вопрос организации, вот я например и подписался бы против запрета, и денег дал бы 100-500 руб на организацию сбора подписей, но к кому идти, где подписываться? в интернете организовать сбор? - я не знаю насколько это эффективно в данной ситуации...
    любой охотник подпишется, но как где?
    мне кажется областная организация должна это отстаивать и обеспечивать охотникам выразить свою позицию. им несложно сбор подписей организовать через охотхозяйства например, за месяц до открытия каждый охотник может прийти подписаться.

    Ответить
  • -1
    Юрий Александров офлайн
    #6  8 апреля 2013 в 14:58
    Мансур Хатымтаев
    здесь вопрос организации, вот я например и подписался бы против запрета, и денег дал бы 100-500 руб на организацию сбора подписей, но к кому идти, где подписываться? в интернете организовать сбор? - я не знаю насколько это эффективно в данной ситуации...
    любой охотник подпишется, но как где?
    мне кажется областная организация должна это отстаивать и обеспечивать охотникам выразить свою позицию. им несложно сбор подписей организовать через охотхозяйства например, за месяц до открытия каждый охотник может прийти подписаться.

    Давайте объединяться, вступайте в РОС - новое общественное движение за права простых охотников. Ждем всех, кому не безразлична судьба традиционных охот и их социальной направленности. Просидим на попе и без осенней охоты останемся.

    Ответить