В Ярославской области перенесли сроки охоты

В связи с запоздалой весной в Ярославской области перенесли сроки весенней охоты. В этом году она начнется 27 апреля и продлится до 6 мая включительно. Также появился и целый ряд новых ограничений.

- Полностью запрещено использование нарезного охотничьего оружия, в целях безопасности можно пользоваться только гладкоствольным, - пояснил председатель областного общества охотников Анатолий Дурандин. - Охотники должны находиться на расстоянии 200 метров от крупных рек и водохранилищ, охота с ближнего расстояния запрещена. Сократилось и время охоты на вальдшнепов — с 18 до 23 часов. На селезня можно охотиться только с живой подсадной уткой, причем не более одной утки на двух охотников.

Подробности о сроках весенней охоты: "Сроки весенней охоты 2013"

3 апреля 2013 в 15:02






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #1  3 апреля 2013 в 16:35

    В целом мудро.

    Ответить
  • -2
    Сергей Данилов офлайн
    #2  3 апреля 2013 в 16:44

    Скорее не более двух охотников на одну утку.

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #3  3 апреля 2013 в 17:08

    Таки на Ярославщине вальдшнеп по утрам не тянет?

    Ответить
  • -2
    Александр Васильев офлайн
    #4  3 апреля 2013 в 17:21
    Марк Кацман
    Таки на Ярославщине вальдшнеп по утрам не тянет?

    Нет Марк, обнови свои познания правил тут http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html пункт 54,1

    Ответить
  • -2
    Александр Васильев офлайн
    #5  3 апреля 2013 в 17:38

    Или здесь c изменениями

    http://base.garant.ru/70183964/#1000 хотя от них уже в глазах рябит, думаю это не последние.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #6  3 апреля 2013 в 18:51
    Марк Кацман
    Таки на Ярославщине вальдшнеп по утрам не тянет?

    Таки у нас нет :)
    А у вас? :)

    Ответить
  • -1
    Александр Ручкин офлайн
    #7  3 апреля 2013 в 19:31

    Так в 18 ещё не летит,а в 23 уже не летит, какой смысл ограничения.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #8  3 апреля 2013 в 19:58
    Александр Ручкин
    Так в 18 ещё не летит,а в 23 уже не летит, какой смысл ограничения.

    фиг знает... у нас это не первый год уже. раньше и в путёвках писали....с 18ти.
    думаю, это для того, чтоб по угодьям не шлялись под прикрытием путёвок на валюша.....но это правильно.

    Ответить
  • -2
    Сергей Ковалевский офлайн
    #9  3 апреля 2013 в 20:04
    Александр Ручкин
    Так в 18 ещё не летит,а в 23 уже не летит, какой смысл ограничения.

    Охотник на тяге с расчехлённым оружием может находиться только в этот промежуток времени.

    Ответить
  • -1
    Алексей Костюк офлайн
    #10  3 апреля 2013 в 20:09

    С каких пор председатели обществ стали регламентировать параметры охоты?

    Ответить