В Новосибирской области запретили охотиться на вальдшнепа, сроки охоты на уток, глухарей и гусей существенно сокращены

Сроки весенней охоты на пернатую дичь планируется существенно сократить весной 2013 года в Новосибирской области, сообщает пресс-служба облправительства во вторник.

Согласно проекту постановления правительства Новосибирской области, в регионе будет полностью запрещено охотиться на вальдшнепа, а также на самцов глухаря и токующих самцов тетерева в общедоступных охотничьих угодьях.

Помимо этого, вводится запрет охоты на самцов глухаря в закрепленных охотничьих угодьях Искитимского, Мошковского, Сузунского и Черепановского районов.

В целом, сроки охоты на селезней уток, серую ворону и грача будут сокращены до трех дней - с 1 по 3 мая.

Сроки охоты на самцов глухаря, токующих самцов тетерева в закрепленных охотничьих угодьях Новосибирской области сократятся до 8 дней - с 26 апреля по 3 мая, а на гуся белолобого в охотничьих угодьях Купинского и Чистоозерного районов области - до 5 дней (с 1 по 5 мая).

www.interfax-russia.ru

2 апреля 2013 в 13:04







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -3
    Марк Кацман офлайн
    #1  2 апреля 2013 в 13:30

    Европейцам значит можно, а сибирякам балдарес.

    Ответить
  • -6
    Михаил Де офлайн
    #2  2 апреля 2013 в 13:41

    Как жаль новосибирских охотников! Как обычно, правильные охотники пострадают, а "незнающие Охотмининимум" за эти 3 - 5 дней будут стрелять всё, что шевелится, "отрываться", так сказать...

    Ответить
  • -1
    офлайн
    #3  2 апреля 2013 в 15:43

    вот б.........лин уроды.

    Ответить
  • -2
    Александр Васильев офлайн
    #4  2 апреля 2013 в 16:41

    Та не переживайте так, правда на грача три дня маловато, но ничего у нас будет лучше, лишь бы погода не подвела.))) http://www.youtube.com/watch?list=PLFE24D04AE1A1B867&feature=player_embedded&v=mUxA0i7HnZw

    Ответить
  • 1
    офлайн
    #5  2 апреля 2013 в 16:56

    Данная информация в очередной раз самым наглядным и лучшим образом ДОКАЗЫВАЕТ: передавать какие-либо ФЕДЕРАЛЬНЫЕ полномочия в регионы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Местная, так называемая "элита", всегда для себя найдёт возможность поохотится и делает всё, чтобы убрать лишних свидетелей из угодий. А если вспомнить, что и ОХОТНАДЗОР подчиняется местной власти...

    Ответить
  • 0
    Сергей [Охотник] офлайн
    #6  2 апреля 2013 в 16:58

    Реформаторы, ёлки-палки. Чем, интересно, мотивирован запрет на пролетного вальдшнепа, и как это повлияет на увеличенние его численности?
    Вобщем, на Европу повлиять не можем - будем у себя рубить. Свои всё стерпят. "Бей своих, чужие глядишь бояться будут".

    Ответить
  • 1
    Александр Романов офлайн
    #7  2 апреля 2013 в 17:44

    Как надоели эти чинуши со своими невменяемыми запретами!!

    Ответить
  • -1
    Филипп Стогов офлайн
    #8  2 апреля 2013 в 21:22
    Александр Романов
    Как надоели эти чинуши со своими невменяемыми запретами!!

    Да, прям хоть в Страссургский суд по правам ЧЕЛОВЕКА обращайся. И чем вся эта хрень с запретами и ограничениями объясняется? Я бы такую ахинею выполнять не стал бы.

    Ответить


Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований











наверх ↑