В Омской области у охотника отобрали 60 ногозахватывающих капканов

На след охотников полиции помог напасть местный охотинспектор, который, увидев в лесу шкуру косули, обратился к властям. Неподалеку стражи порядка обнаружили рубленное зимовье и двух мужчин на снегоходах. При себе у них были ружья и мешок с 59 капканами. Еще один капкан браконьеры уже успели установить, а шкуру косули, которую заметил лесничий, они бросили для приманки пушного зверя.
По информации пресс-службы областного УМВД, один из задержанных - 62-летний житель Муромцевского района, второй - 56-летний омич. У них изъяли ружья и капканы и отправили их на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота".
Напомним, что 8 февраля этого года вступил в силу приказ Минприроды, согласно которому запрещено использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры.

По материалам gtrk-omsk.ru

1 апреля 2013 в 10:19







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Алексей Костюк офлайн
    #1  1 апреля 2013 в 13:07

    Как всё просто: взяли и отобрали! При этом местный охотинспектор предполагаю совершил вооружённый разбой. Если у охотничков было с собой разрешение на добычу охотресурсов,то и ружьё у них находилось на законных основаниях. А уж капканы хранить в рюкзаке ни один закон не запрещает.

    Ответить
  • -1
    Константин Краёв офлайн
    #2  1 апреля 2013 в 13:49

    Дураки не лечатся

    Ответить
  • -2
    Сергей Прокопьев офлайн
    #3  1 апреля 2013 в 16:24

    Не ужели ни кто не "чувствует" что охотников уже надевают на ,,,,,,,,,,,,!!! Уже для автомобилистов ни чего толкового не придумать, так за охоту взялись!!!! Не удивлюсь если следующий запрет будет на патроны! С ружьем в лес можно, а с патронами нельзя!!! Задолбали уроды!!!!

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #4  1 апреля 2013 в 16:28

    В СМИ данных охотников назвали вообще браконьерами. Куда мы катимся....

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #5  1 апреля 2013 в 16:45
    Дмитрий
    В СМИ данных охотников назвали вообще браконьерами. Куда мы катимся....

    Ну дык в угоду каким то там конвенциям запретили охоту с капканами. Не гуманно-ссс.

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #6  1 апреля 2013 в 17:05
    Марк Кацман
    Ну дык в угоду каким то там конвенциям запретили охоту с капканами. Не гуманно-ссс.

    Запретили только с ногозахватывающими. А давящими можно. Только народ начал их пробовать в этом сезоне и говорят неохотно в них зверёк идет.

    Ответить
  • -2
    Андрей Костин офлайн
    #7  1 апреля 2013 в 18:37
    Дмитрий
    Запретили только с ногозахватывающими. А давящими можно. Только народ начал их пробовать в этом сезоне и говорят неохотно в них зверёк идет.

    Вы цены на новые капканы видели? Если уж надумали применять новые капканы,сделайте оптимальную стоимость.Заходишь в магазин как в ювелирную лавку.Капкан на бобра,кустарного производства даже сварку толком не зачистили 1115рублей.Да нах... кто менять будет.

    Ответить
  • -1
    Андрей Томилов офлайн
    #8  1 апреля 2013 в 19:32

    Весь сыр-бор только из-за того, чтобы с охотников копеечку сорвать. Цены и правда, - запредельные. А кто хозяева тех заводиков, которые сейчас делают новые капканы??? И вообще, - зверушке всё равно грустно, угробят её новым капканом, или старым. Всё равно угробят. Гуманисты, блин. Достали уже.

    Ответить


Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований











наверх ↑