В Нидерландах могут запретить любительскую охоту

равящая либералистская партия совместно с партией D66, а также партией зеленых заявили, что охота с целью получения удовольствия должна быть полностью запрещена, и отменен список животных, на которых можно производить охоту без получения лицензии.

Этот запрет является одной из мер, предусмотренных в новом документе стратегии управления природными ресурсами, разработанной тремя сторонами. Как сообщает новостная компания «DutchNews», около 30000 человек в Нидерландах охотятся ради получения удовольствия.

В своем документе партии отметили, что разрешить охоту можно лишь в том случае, если это действительно необходимо, а «свободная охота» на кроликов, уток, оленей и других животных должна быть прекращена.
Призыв к запрету на охоту является частью более обширного документа, названного «Mooi Nederland» («Красивые Нидерланды»), который призывает к лучшему и упрощённому подходу к природной среде.
В документе также предлагается заменить ныне используемый термин «Ecologische Hoofdstructuur», применяемый для определения развития сети национальных парков, сельских районов и заповедников, более понятным «Natuurnetwerk Nederland».

Пакет документов был одобрен группой голландского природного наследия «Natuurmonumenten», он будет представлен младшим министром по экономическим вопросам Шароном Дижксма на этой неделе.

Источник: amsterdam-times.ru

27 марта 2013 в 10:47






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Филипп Стогов офлайн
    #1  27 марта 2013 в 11:21

    Надеюсь, что до такого "дурдома" Россия не дойдет.

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #2  27 марта 2013 в 11:43

    Так для страны ,где мужчинок больше ,чем Мужчин это нормально. Какая им охота...пусть вон на гей-парад идут.

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #3  27 марта 2013 в 11:45
    Марк Кацман
    Так для страны ,где мужчинок больше ,чем Мужчин это нормально. Какая им охота...пусть вон на гей-парад идут.

    Во-во, и я про то...

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #4  27 марта 2013 в 11:46

    За себя скажу. Запретят охоту, буду браконьерить, отберут ружьё- куплю нелегальное...охоту всё равно не брошу. Главное любить свою землю, природу и не бить дичи больше, чем съешь! Всем удачи на весенней!

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #5  27 марта 2013 в 11:51

    Хм. Голландия...500 лет назад была страна воинов и мореплавателей...Нда...

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #6  27 марта 2013 в 15:39

    Пока читал, точно так же думал, хотел написать, что они оранжевые идиЁты, а здесь уже всё написано...

    Ответить
  • -1
    Антон Кириако-Гуттиеррес офлайн
    #7  27 марта 2013 в 15:44

    Полностью поддерживаю этот закон... В Голландии! Еще бы запретить охоту на вальдшнепа в Испании и Италии и будет нам счастье!

    Ответить
  • -1
    Николай Григорьев офлайн
    #8  27 марта 2013 в 17:15

    Вы ещё Францию забыли, там его больше бьют...

    Ответить
  • -2
    Константин Краёв офлайн
    #9  27 марта 2013 в 17:28
    Марк Кацман
    Хм. Голландия...500 лет назад была страна воинов и мореплавателей...Нда...

    Так у них мужики то были 500 лет назат,а сейчас они голубенькие
    а так полностью согласен

    Ответить
  • -2
    Сергей Ковалевский офлайн
    #10  27 марта 2013 в 20:59

    Волшебное слово "стратегия" творит чудеса.
    Всё "хорошее" к нам приходит с Запада.
    Кто-нибудь общался с охотником-голландцем? Что за люди? Похожи на тех, про которых здесь пишут?

    Ответить