В Нидерландах могут запретить любительскую охоту

равящая либералистская партия совместно с партией D66, а также партией зеленых заявили, что охота с целью получения удовольствия должна быть полностью запрещена, и отменен список животных, на которых можно производить охоту без получения лицензии.

Этот запрет является одной из мер, предусмотренных в новом документе стратегии управления природными ресурсами, разработанной тремя сторонами. Как сообщает новостная компания «DutchNews», около 30000 человек в Нидерландах охотятся ради получения удовольствия.

В своем документе партии отметили, что разрешить охоту можно лишь в том случае, если это действительно необходимо, а «свободная охота» на кроликов, уток, оленей и других животных должна быть прекращена.
Призыв к запрету на охоту является частью более обширного документа, названного «Mooi Nederland» («Красивые Нидерланды»), который призывает к лучшему и упрощённому подходу к природной среде.
В документе также предлагается заменить ныне используемый термин «Ecologische Hoofdstructuur», применяемый для определения развития сети национальных парков, сельских районов и заповедников, более понятным «Natuurnetwerk Nederland».

Пакет документов был одобрен группой голландского природного наследия «Natuurmonumenten», он будет представлен младшим министром по экономическим вопросам Шароном Дижксма на этой неделе.

Источник: amsterdam-times.ru

Что еще почитать