Нижегородский пенсионер лишился своего дома, потому что тот стоял на пути миграции бобров

В Нижегородской области проводится проверка по факту выселения пенсионера из его частного дома, который якобы стоит на пути миграции бобров, сообщает региональное СУ СКР.

"По предварительным данным, пенсионер Александр Ермаков длительное время проживал в доме, расположенном на берегу реки Керженец в Лысковском районе области, на пути миграции бобров, что послужило основанием для принятия решения о сносе дома", - говорится в тексте сообщения.

Следственное управление подчеркивает, что "в результате бездействия администрации района пенсионер Ермаков в зимнее время остался без жилья". Поэтому по данному факту проводится проверка, в ходе которой действиям администрации района будет дана юридическая оценка.

В СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что 60-летний пенсионер проживал один, без регистрации в доме на территории бывшего населенного пункта, расположенного в Керженском заповеднике.

"Решение о сносе дома было принято судом и вступило в законную силу. В данный момент пенсионер живет в одном из сел Лысковского района у своего сына. Его дом еще не снесен, но работа начата - выбиты окна", - уточнили в следственном управлении.

По данным нижегородских СМИ, в своем доме в заповеднике мужчина размещал охотников, которые, в том числе, занимались браконьерской охотой на бобров.

Агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает комментариями администрации Лысковского района.

Источник: www.interfax-russia.ru

12 марта 2013 в 09:59






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 2
    Kristall32RU офлайн
    #1  12 марта 2013 в 10:24

    Я полагаю, истцами в суде выступали непосредственно бобры, кто и убедил окончательно судью принять решение о сносе дома.
    Ну что же, пойду подавать в суд на кротов, незаконно роющих мой участок без разрешений и документов.

    Ответить
  • -1
    офлайн
    #2  12 марта 2013 в 10:30
    Kristall32RU
    Я полагаю, истцами в суде выступали непосредственно бобры, кто и убедил окончательно судью принять решение о сносе дома.
    Ну что же, пойду подавать в суд на кротов, незаконно роющих мой участок без разрешений и документов.

    Ну что же, пойду подавать в суд на кротов, незаконно роющих мой участок без разрешений и документов.

    :):))
    поступлю так же :)
    надоели!!!

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #3  12 марта 2013 в 10:37

    Я думаю, здесь не все так однозначно, как написано... а это потом и разрастается слухами и домыслами. Под любой фотографией можно написать всё, что угодно, и люди поверят.

    Ответить
  • 0
    Александр Ручкин офлайн
    #4  12 марта 2013 в 13:03

    Наверное на месте снесённого дома скоро вырастет хатка какого-нибудь "БОБРА" из администрации области.

    Ответить
  • 1
    Константин Краёв офлайн
    #5  12 марта 2013 в 13:43
    Александр Ручкин
    Наверное на месте снесённого дома скоро вырастет хатка какого-нибудь "БОБРА" из администрации области.

    Да ещё какая хатка вырастет,а потом охотся бобров в гости будет
    приглашать за лосями приглядывать, а пенсионер он мешает
    вдруг что увидит как кабана или лося прикармливают или их деткам
    помешает играть.А ведь там в своё время такая деревня стояла если
    мне правильно сказали было 700 домов
    А как же в заповеднике разве можно "хатки" строить
    И как же наши судья так честно судят,вот почему и нет доверия
    к ним.

    Ответить
  • 0
    Kristall32RU офлайн
    #6  12 марта 2013 в 15:43
    Александр Ручкин
    Наверное на месте снесённого дома скоро вырастет хатка какого-нибудь "БОБРА" из администрации области.

    а чтобы БОБЁР не утруждался долгими пешими переходами до воды, ему выдадут разрешение поставить забор до воды и вокруг ХАТКИ организуют заповедник чтобы никто не ходил и не мешал размножаться! :))))

    Ответить
  • -2
    Александр Романов офлайн
    #7  12 марта 2013 в 19:32

    Миграция бобров, это что то новенькое ))

    Ответить
  • 1
    Антон Кириако-Гуттиеррес офлайн
    #8  12 марта 2013 в 23:06

    На самом деле это все не смешно. Посмотрите видео. http://youtu.be/Jh6gwzBKxXw
    Был-бы я там с ружьем - пострелял бы всех на хрен! Пристав, мра... - ходит по чужому дому в обуви. Интересно у его матери кроме него выкидыши были?!

    Ответить
  • -2
    Ivan Ozhiganov офлайн
    #9  13 марта 2013 в 21:48

    По сообщению "МК" дом уже развалили, а дед лежит в больнице. Я лично знаю десятки людей, семейных пар очень почтенного возраста, живущих в снятых с учета деревнях и заброшенных лесоучастках с неоформленными документами на наследование собственности их умерших родителей. Неужели их в любой момент могут лишить жилья по прихоти самодуров

    Ответить
  • -2
    Александр Ручкин офлайн
    #10  13 марта 2013 в 22:42
    Антон Кириако-Гуттиеррес

    На самом деле это все не смешно. Посмотрите видео. http://youtu.be/Jh6gwzBKxXw
    Был-бы я там с ружьем - пострелял бы всех на хрен! Пристав, мра... - ходит по чужому дому в обуви. Интересно у его матери кроме него выкидыши были?!

    Посмотрел,наверное тоже не сдержался,БРАВО Шанцев,что ещё скажешь.

    Ответить