Нижегородский пенсионер лишился своего дома, потому что тот стоял на пути миграции бобров

В Нижегородской области проводится проверка по факту выселения пенсионера из его частного дома, который якобы стоит на пути миграции бобров, сообщает региональное СУ СКР.

"По предварительным данным, пенсионер Александр Ермаков длительное время проживал в доме, расположенном на берегу реки Керженец в Лысковском районе области, на пути миграции бобров, что послужило основанием для принятия решения о сносе дома", - говорится в тексте сообщения.

Следственное управление подчеркивает, что "в результате бездействия администрации района пенсионер Ермаков в зимнее время остался без жилья". Поэтому по данному факту проводится проверка, в ходе которой действиям администрации района будет дана юридическая оценка.

В СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что 60-летний пенсионер проживал один, без регистрации в доме на территории бывшего населенного пункта, расположенного в Керженском заповеднике.

"Решение о сносе дома было принято судом и вступило в законную силу. В данный момент пенсионер живет в одном из сел Лысковского района у своего сына. Его дом еще не снесен, но работа начата - выбиты окна", - уточнили в следственном управлении.

По данным нижегородских СМИ, в своем доме в заповеднике мужчина размещал охотников, которые, в том числе, занимались браконьерской охотой на бобров.

Агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает комментариями администрации Лысковского района.

Источник: www.interfax-russia.ru

Что еще почитать