В Лондоне лиса чуть не утащила младенца прямо из колыбели

Необычный случай произошел в Лондоне: лисица прокралась в дом 28-летней Хэйли Коули и напала на ее ребенка Дэнни, которому еще не исполнилось и двух месяцев. Дикий зверь откусил часть пальца и пытался утащить малыша с собой. Пришлось его спешно везти в больницу.

Как отмечает газета Guardian, дикие лисы давно стали проблемой для жителей британской столицы. Однако утащить младенца прямо из дома они еще не пытались.
Пробравшись в дом, животное схватило маленького Дэнни за левую руку и поволокло к выходу. Испуганная мать прибежала на крики ребенка, доносившиеся из спальни. Пребывая в состоянии аффекта, женщина нанесла зверю несколько ударов, после чего лиса, наконец, отпустила мальчика. Весь в крови, малыш лежал на полу и плакал.

Оказалось, что зверь откусил мальчику значительную часть пальца. Ребенка спешно доставили в больницу, где врачи трудились над ним несколько часов. По словам хирургов, операция прошла успешно, однако есть 30-процентная вероятность, что палец останется частично парализованным. Родители Дэнни до сих пор пребывают в шоке. Помимо откушенного пальца, на голове мальчика остались следы от укусов животного.
Зоозащитники отмечают, что единственная причина, по которой лисы нападают на людей, — это страх. Поэтому странно, что лисица набросилась на новорожденного. В дом лиса может заглянуть лишь в поисках пищи, но, завидев человека, сразу убегает.

По словам соседей семьи Коули, проживающей на юго-востоке Лондона, количество лис у них в районе в последнее время резко возросло. Животные начали вести себя нагло. "Недавно я возвращался домой, и мне дорогу перегородила целая стая лис", — рассказал живущий по соседству с семьей пострадавшего Дин Бэйли. По словам мужчины, зверей было более 20. Они стояли вдоль дороги и лаяли. Бэйли знал, что лисы боятся людей, и поэтому решил резко двинуться прямо на стаю животных. Как он и предполагал, лисы разбежались.

Как правило, лисы очень редко подходят близко к жилищу человека, однако раз или два в год инциденты, подобные тому, что произошел с сыном Хэйли Коули, все же случаются. В июне 2010 года лиса напала на 9-месячных близнецов прямо в их доме на западе Лондона.

Источник: www.vesti.ru
 

Что еще почитать