Выставка в честь 140-летия Пришвина откроется во Владивостоке

Выставка художников дальневосточного творческого движения "Дом Пришвина", посвященная 140-летию известного российского писателя, откроется во Владивостоке в пятницу, сообщил представитель Приморского краевого отделения Союза художников России.

Лес был «вторым домом» для Пришвина, который почти каждый день шел в него с ружьем и фотокамерой. …Пришедшие в дом-музей сразу обращают внимание на ружьё, бинокль, фотокамеру, болотные сапоги.

"В экспозиции представлено более 60 работ художников Приморья — картины, графика, акварель. Все они посвящены дальневосточной природе — Уссурийской тайге, морю, горным рекам и озерам", — отметил он.

"Движение "Дом Пришвина" было создано в Приморье в 2001 году в память о писателе, в творчестве которого есть и глава о Приморье. Основали движение пять художников из города Артема: Владимир Олейников, Геннадий Кунгуров, Жорж Кочубей, Виктор Убираев, Сергей Барсуков. Всех их объединяет любовь к природе Дальнего Востока и творчество Михаила Пришвина", — рассказали в Союзе художников.

Источник: MK.RU
 

Что еще почитать