Дмитрий Медведев подписал документ о создании федерального охотничьего надзора

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании федерального охотничьего надзора, сообщила пресс-служба правительства.

В постановлении определяются задачи надзора, органы власти, ответственные за него, устанавливается перечень должностных лиц, ответственных за охотничий надзор, и выполняемые ими мероприятия, процедура проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, которые охотятся или ведут охотничье хозяйство.

"Документ обеспечивает правовую базу государственным охотничьим инспекторам для выявления, предупреждения и пресечения нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов", — говорится в сообщении.

В постановлении определяются задачи надзора, органы власти, ответственные за него, в том числе и на особо охраняемых территориях, устанавливается перечень должностных лиц, ответственных за охотничий надзор, и выполняемые ими мероприятия, процедура проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, которые охотятся или ведут охотничье хозяйство.

Предусмотренные в постановлении мероприятия осуществляются в рамках численности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и средств, выделяемых службе на эти цели.

Источник: РИАНОВОСТИ

29 января 2013 в 11:16






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Igor Dedov офлайн
    #1  29 января 2013 в 12:35

    И где можно ознакомиться с текстом постановления?

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #2  29 января 2013 в 12:58
    Igor Dedov
    И где можно ознакомиться с текстом постановления?

    В Твиттере Медведева

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #3  29 января 2013 в 13:40
    Марк Кацман
    В Твиттере Медведева

    А кто это? Вернее? пардон - где это ?

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #4  29 января 2013 в 14:16
    Анатолий Бонч-Бруевич
    А кто это? Вернее? пардон - где это ?

    Я не знаю где это ,но знаю что всякие бредовые мысли и пр. х...ю он туда выкладывает.

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #5  29 января 2013 в 14:28

    Просто на берите постановление правительства №29 от 25.01.13 г и усё.

    Ответить
  • -2
    Igor Dedov офлайн
    #6  29 января 2013 в 15:30
    Николай Григорьев
    Просто на берите постановление правительства №29 от 25.01.13 г и усё.

    Безрезультатно, может кто даст ссылку.

    Ответить
  • -2
    Сергей Сорокин офлайн
    #7  29 января 2013 в 16:06

    Ну это уже давно обсуждалось и в правила охоты заранее это внесли. В целом это мертвому припарка - наделили федеральных сотрудников местных подразделений Росприроднадзора (отдел по контролю за охотой и ООПТ) правом составлять протоколы по охоте на всей территории региона, а не только ООПТ. Ну реально добавилось к охотнадзору местному ещё 2-4 человека с этими правами. Заплата на драных штанах.

    Ответить
  • -2
    Сергей Сорокин офлайн
    #8  29 января 2013 в 19:33
    Сергей Сорокин
    Ну это уже давно обсуждалось и в правила охоты заранее это внесли. В целом это мертвому припарка - наделили федеральных сотрудников местных подразделений Росприроднадзора (отдел по контролю за охотой и ООПТ) правом составлять протоколы по охоте на всей территории региона, а не только ООПТ. Ну реально добавилось к охотнадзору местному ещё 2-4 человека с этими правами. Заплата на драных штанах.

    Вот только сейчас позвонил мой товарищ из Мурманского Росприроднадзора и сообщил, что получили это постановление, но по нему право составления протоколов на территории вне ООПТ им не дано. Их это очень удивило.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #9  29 января 2013 в 20:05
    Сергей Сорокин
    Вот только сейчас позвонил мой товарищ из Мурманского Росприроднадзора и сообщил, что получили это постановление, но по нему право составления протоколов на территории вне ООПТ им не дано. Их это очень удивило.

    Много чего удивляет все больше и больше, больше и больше......

    Ответить
  • -2
    Сергей Сорокин офлайн
    #10  29 января 2013 в 20:26
    Анатолий Бонч-Бруевич
    Много чего удивляет все больше и больше, больше и больше......

    А ведь в Правила охоты они уже включены, как полноценный федеральный охотнадзор с полными полномочиями. Чудны дела твои, Господи!

    Ответить

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑