Британские блогеры собирают подписи в защиту отстреливаемых волков в Якутии

Пользователи одной из британских социальных сетей начали сбор подписей против отстрела волков в Якутии.

Участники форума подготовили петицию к главе российского региона Егору Борисову с требованием остановить отстрел хищников.

"Волки - не главная причина гибели животных. Многие исследования показывают, что главным источником вреда для фауны является человек. Волки необходимы для баланса экосистемы, они нуждаются в защите",- подчеркивают авторы обращения.

Петиция была размещена в сети 18 января, пока под ней подписались только три человека.

Как сообщалось, на территории пяти районов Якутии с 15 января объявлен трехмесячный период по борьбе с волками. Такие меры были приняты в связи с участившимися случаями нападений волков на стада домашних оленей.

По данным местных властей, в 2006 году жертвами нападений волков в Якутии стали более четырех тыс. домашних оленей, в 2012 году - уже свыше 16 тыс. голов.

Сезон охоты на волка на территории Якутии будет открыт круглый год. Отстрел хищников отменят, когда их численность с 3,5 тыс. сократится до 500. Дополнительно правительство республики заключит с соседними регионами специальные соглашения о взаимодействии по регулированию численности волчьих стай.

Источник: www.interfax-russia.ru

25 января 2013 в 09:32






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #1  25 января 2013 в 10:15

    Якутским блогерам нужно срочно, начинать акцию по запрету традиционной британской охоты на лис с десятками гончих ублюдочного вида и по не мешало бы дать им совет не совать нос в чужие дела. Впрочем это видимо противоречит Британской национальной идее...

    Ответить
  • -2
    МакЛауд офлайн
    #2  25 января 2013 в 11:04

    Британские блогеры собирают подписи в защиту отстреливаемых якутских блогеров, последние в свою очередь подписали петицию о регулировании численности британских блогеров.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #3  25 января 2013 в 11:15
    МакЛауд
    Британские блогеры собирают подписи в защиту отстреливаемых якутских блогеров, последние в свою очередь подписали петицию о регулировании численности британских блогеров.

    Ну это уж какой-то больно сложный внешнеполитический ход....

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #4  25 января 2013 в 12:36

    Да пусть эти британские чистоплюи оторвут задницу от компа и поедут пожить в Якутию месяца на два. Я думаю они через неделю запросятся назад. Блин, кучка только где то завопит, о них сразу сообщают, а как тысячи и миллионы просят и требуют, то молчек...Приезжали бы сюда отлавливали и везли к себе на остров

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #5  25 января 2013 в 12:50

    Наверное из Англии виднее положение дел в Якутии :)  Вот ведь людям реально нечем заняться...

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #6  25 января 2013 в 12:53
    Николай Григорьев
    Да пусть эти британские чистоплюи оторвут задницу от компа и поедут пожить в Якутию месяца на два. Я думаю они через неделю запросятся назад. Блин, кучка только где то завопит, о них сразу сообщают, а как тысячи и миллионы просят и требуют, то молчек...Приезжали бы сюда отлавливали и везли к себе на остров

    Не согласен Николай! Через полчаса они попросятся - встречался я с ними в походных условиях - ребята кстати веселые, пьют по боле моего ( но на спор не забивались )- вобщем секс, бокс и джаз, какая там Якутия, я Вас умоляю! Николай - были ли на РОСовской страничке? Начали ли регистрироваться Ваши коллеги. Будет обидно если выяснится что нас 1.5 человека...

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #7  25 января 2013 в 15:16
    Анатолий Бонч-Бруевич
    Якутским блогерам нужно срочно, начинать акцию по запрету традиционной британской охоты на лис с десятками гончих ублюдочного вида и по не мешало бы дать им совет не совать нос в чужие дела. Впрочем это видимо противоречит Британской национальной идее...

    Традиционная британская охота на лис закрыта уде несколько лет (причина для запрета: не гуманно травить лису (на измор)собаками при не вооруженных всадниках). Теперь они скачут с ружьями - чисто российский подход,вернее, выход из запретной ситуации.

    Ответить
  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #8  25 января 2013 в 15:24

    Британским блогерам хочется дать совет поменьше совать свой длинный нос в чужие дела.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #9  25 января 2013 в 15:35
    Филипп Стогов
    Традиционная британская охота на лис закрыта уде несколько лет (причина для запрета: не гуманно травить лису (на измор)собаками при не вооруженных всадниках). Теперь они скачут с ружьями - чисто российский подход,вернее, выход из запретной ситуации.

    А может просто Якутские блогеры их опередили?

    Ответить

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований









наверх ↑