В Чите задержали подозреваемого в краже карабина

В Чите сотрудники полиции задержали жителя поселка Шерловая Гора, который пытался скрыться от правоохранительных органов из-за совершения кражи охотничьего карабина из квартиры.

Происшествие произошло ночью 25 октября. В поселке Шерловая Гора Борзинского района неизвестные путем отжима пластикового окна проникли в одну из квартир пятиэтажного дома. Неизвестные похитили из помещения сейф, в котором находилось ружье. О случившемся владелец квартиры сообщил в полицию.

Подозреваемого в совершении кражи задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Борзинскому району совместно с коллегами из краевого УМВД в Чите у знакомых.

В настоящее время подозреваемый, которым оказался ранее судимый 24-летний житель поселка Шерловая Гора, помещен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ответственность за совершение преступления молодой человек понесет, несмотря на то, что похищенный карабин он ранее подкинул на дачу потерпевшему.

Что еще почитать