Челябинский депутат подозревается в браконьерстве

В Брединском районе председатель местного совета депутатов подозревается в незаконной охоте на территории заказника.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе по Брединскому району, на днях сотрудники охотнадзора задержали на территории Брединского заказника мужчину с ружьем. В его автомобиле марки «УАЗ-Патриот» находился труп барсука. Задержанным оказался никто иной, как местный спикер, секретарь районного политсовета «Единой России» Сергей Воробьев.

Однако он не признал свою вину: охотник заявил, что подстрелил барсука гораздо раньше, и не на территории заказника. Также он сообщил, что незадолго до задержания его уже осматривали, но тогда барсука в салоне машины никто не заметил.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Между тем местные жители сомневаются, что единоросс-браконьер будет привлечен к ответственности. Об этом они написали в блог губернатору:

«В п.Бреды председатель собрания депутатов, Воробьев С.М. был пойман сотрудником заповедника, истребляя в этом заказнике барсуков. Сотрудник заповедника вызвал наряд полиции которыми этот факт был зафиксирован (сделаны фото, взяты пробы крови, изъят труп барсука), но прокуратура Брединского района не считает это ужасное преступление основанием для возбуждения уголовного дела».

Источник: www.nr2.ru
 

Что еще почитать